• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 539
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Передние амортизаторы Каяба 339029 и 339030 , задние 333419 и 333420

Добавлено через 1 минуту
я проехал где-то 14 000 с проставками 30 мм (поставил на 16 000 км), стоит теперь уменьшить до 20 мм или уже поздно?
Лучше снизить до 20мм пока не поздно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Передние амортизаторы Каяба 339029 и 339030 , задние 333419 и 333420
Вместе с этими номерами Экзист выкидывает еще в качестве предложения 910063 kayaba - Пылезащитный комплект амортизатора, судя по картинке - это как раз чехлы прикрыть нижнюю часть штоков, плюс буфера отбоя, комплект на два аморта



Имеет смысл или туфта?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Имеет смысл или туфта?
Насчет пыльников амориков тут все не так просто как хотелось бы. Я спрашивал на каябовские стойки пыльники, мне сказали что их нет. Спросил оригинал на Лачетти, ответили что это такие же стаканы как и на моей и цена вроде 600рэ/шт. А недавно где то на фото увидел лачеттевскую подвеску, так там были уже гофры. Кому верить :hz: Зарисовка про гофры. Друг ставил на свою прульку аморики Кони. Пыльники были в виде гофр. Не уточнял, были они в комплекте с амориками или брал отдельно. Короче гофры у него все истерлись до дыр. Правда и пробеги у него неслабые и дороги он не выбирает. И вот хрен его знает, с одной стороны стаканы надежней но нихера не защищают, с другой стороны гофры лучше защищают, но вопрос сколько в реале протянут. Буферы сжатия я решил пока не брать, посмотрю в каком состоянии родные, тем более цена 600рэ/шт. за оригинал... Кстати на днях делали на работе самодельные проставки под стойки на какой то старый форд :p.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Буферы сжатия я решил пока не брать, посмотрю в каком состоянии родные, тем более цена 600рэ/шт. за оригинал...
Если подвеску не пробивал постоянно или сильно - что им сделается?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если подвеску не пробивал постоянно или сильно - что им сделается?
Да не, сильно не пробивал... Правда на днях по загородному "шоссе" двигаясь 90км./ч. загнул литой диск Реплика, смачно долбанувшись при этом защитой об естественную неровность типа "лежачий террорист", а спустя 300км прорубил покрышку на том же колесе... Так что самому интересно что я обнаружу расковыряв подвеску.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я спрашивал на каябовские стойки пыльники, мне сказали что их нет. Спросил оригинал на Лачетти, ответили что это такие же стаканы как и на моей и цена вроде 600рэ/шт. А недавно где то на фото увидел лачеттевскую подвеску, так там были уже гофры.
Насколько я помню, у меня тоже гофры, но хулио (иглесиас) толку - они закреплены только сверху и работают всё равно как стаканы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Насколько я помню, у меня тоже гофры, но хулио (иглесиас) толку - они закреплены только сверху и работают всё равно как стаканы.
Грубо говоря гофры можно было бы закрепить снизу, например хомутом, но вопрос сколько задубевший пластик протянет на морозе?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Грубо говоря гофры можно было бы закрепить снизу, например хомутом
Нет, нельзя. Там не такие гофры, как гофры, они только по форме гофры, а пластик жесткий вообще, а не только на морозе. Вот на иже гофры - это гофры как гофры, да (впал в задумчивость)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет, нельзя. Там не такие гофры, как гофры, они только по форме гофры, а пластик жесткий вообще, а не только на морозе. Вот на иже гофры - это гофры как гофры, да (впал в задумчивость)
А, понятно, а то я пыльники уже давно пристально не разглядывал. Попытаться какой нибудь пыльник сколхозить от ТАЗика? Не факт, что подойдет, но попытаться стоит. Ближе к делу пойду в магаз, посмотрю чем вообще торгуют на эту тему.

Добавлено через 5 минут
А с другой стороны вот думаю, насколько критично то что штоки аморика могут крайне редко оголяться? Ведь по факту несмотря на то что из моих передних стоек вытекло немалое количество масла, они до сих пор работают! И значительного ухудшения управляемости, по сравнению с тем как было до течи, я не заметил. Вот интересно, сколько они могут проходить если не закосячить антикором.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 539
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вместе с этими номерами Экзист выкидывает еще в качестве предложения 910063 kayaba - Пылезащитный комплект амортизатора, судя по картинке - это как раз чехлы прикрыть нижнюю часть штоков, плюс буфера отбоя, комплект на два аморта



Имеет смысл или туфта?
Особого смысла менять нет, очень долговечны.
 

Партнеры

Верх