• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг - замена двигателя)

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Так все-таки, тросовый привод или неправильная настройка эбу?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
И то и другое.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Всем привет!я тоже точил ,по езде нравится ,была прошивка адакт и расточен слегка дду ,ездил в Ливны к свв,прошил у него ,думаю дай доточу по уму и дроссель ,доточил блин ,стал чувствительный дроссель вещь чаще,но теперь на холодную кратковременно обороты 3200,секунд5 ,потом все стабилизируется и как раньше работает отлично ,бырки две были их заклеил ,больше их нет,не пойму че наворочал
Не стоило туда лезть. Там было все сделано как положено. Ваша ошибка в том, что очень близко сделали проточку к заслонке.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не стоило туда лезть. Там было все сделано как положено. Ваша ошибка в том, что очень близко сделали проточку к заслонке.
Я на этот случай перестраховался и для начала просто сточил все ступеньки внутри ДУ. Радиусные канавки решил пока не точить. Оказалось эффекта вполне достаточно, так и не стал в итоге ничего дотачивать.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Провал между 1 и 2 - результат короткой 1 и длинной 2 (3,7 и 1,9 соотв.). Какая связь с прошивкой эбу?
После прошивки авто провал нивелировался. Притом, не сразу, а через несколько дней. Вывод - проблема в настройках эбу. Отсутсвие провала, как м многие другие плюшки заметил и мой товарищ на своей машине с такой же прошивкой.
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
Не стоило туда лезть. Там было все сделано как положено. Ваша ошибка в том, что очень близко сделали проточку к заслонке.
Лезть стоило ,все вместе прошивка и дроссель дало ,как по мне отличный результат ,ну а обороты на старте ,да и ладно,моментальный скачек и потом стабилизация ,ни фига с ней не будет,можно конечно холодной сваркой подровнять ,но не буду,а то вдруг плавнее будет,спасибо ,что пояснили где ошибка

Добавлено через 4 минуты
Я на этот случай перестраховался и для начала просто сточил все ступеньки внутри ДУ. Радиусные канавки решил пока не точить. Оказалось эффекта вполне достаточно, так и не стал в итоге ничего дотачивать.
Вот и я так сначало делал , казалось норм,но по сравнению ,что сейчас ,как будто я раньше ваще не точил
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот и я так сначало делал , казалось норм,но по сравнению ,что сейчас ,как будто я раньше ваще не точил
Мне до сих пор эффекта от ДДУ+чип от SVV хватает. Нередко трогаюсь с пробуксовкой на сухом асфальте даже с поправкой на АКПП.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Как говорится хозяин барин. Будет холоднее на улице,обороты при пуске еще выше взлетать начнут. Что очень плохо для мотора.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Достойный вариант доработки Джентроского мотора это; тюнингованные р\валы с разрезными звёздочками+чип+дроссель. Вариантов доработки дросселя много, тут нужно понимать что в итоге хочется получить на выходе. Дорабатывая дроссель, мы делаем его одновременно и плавным и динамичным, как говорится в одном флаконе.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Достойный вариант доработки Джентроского мотора это; тюнингованные р\валы с разрезными звёздочками+чип+дроссель. Вариантов доработки дросселя много, тут нужно понимать что в итоге хочется получить на выходе. Дорабатывая дроссель, мы делаем его одновременно и плавным и динамичным, как говорится в одном флаконе.
еще паук, по дросселю уж слишком много критических отзывов, порой уж прямо что "машину испортили", опасно:)
 

Партнеры

Верх