• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг - замена двигателя)

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
по дросселю уж слишком много критических отзывов, порой уж прямо что "машину испортили", опасно
Спокойному ездуну я бы вообще советовал отказаться от ДДУ, т.к. ДДУ по факту не добавляет ни грамма мощности при кикдауне, а лишь меняет отклик на нажатие педали газа. А вот тем, кому Джентра кажется овощем, однозначно рекомендую делать ДДУ. У меня и без валов-пауков, просто чип+ДДУ дали такой эффект, что язык не повернётся Джентру овощем назвать. Пассажирам со мной иной раз жутко становится, благо чехлы из экокожи легко убирать!:D
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 500
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
еще паук, по дросселю уж слишком много критических отзывов, порой уж прямо что "машину испортили", опасно:)
Во первых, можно делать по разному, от этого и разный результат.
Во вторых, мы клиенту на тест ставим подменный доработанный нами дроссель, и клиент может покататься и понять как всё работает и решить стоит дорабатывать или нет, или сделать более агрессивным, или более мягким(эластичным). В это время его дроссель лежит в штатном варианте и ждёт решение владельца. Если человек решает дорабатывать, то либо оставляет подменный или дорабатывается под него его дроссель, либо обратно ставим штатный дроссель.
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
Как говорится хозяин барин. Будет холоднее на улице,обороты при пуске еще выше взлетать начнут. Что очень плохо для мотора.
Спасибо за наводку ,где на.уевертил,сваркой холодной замазал и переточил ,затянуло ,пробовал несколько вариантов ,на одном из них остановился ,порезвей и без рывков ,обороты терь на холодную норм и едет хорошо ,прошивка ваша повеселей адакта,тяговитей ,но и работа движка погрубей на разгоне,трубку в воздушный вернул и разгон тише стал
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
прошивка ваша повеселей адакта
Тоже чиповался сначала Адактом, позже перешёл на прошивку от SVV. И тоже прошивка от Виталия нравится больше.
но и работа движка погрубей на разгоне
Имеется в виду шумность? Есть такое явление, но как правило при разгоне на непрогретом моторе. На трассе при постоянной скорости мотор работает тихо.
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
Тоже чиповался сначала Адактом, позже перешёл на прошивку от SVV. И тоже прошивка от Виталия нравится больше.

Имеется в виду шумность? Есть такое явление, но как правило при разгоне на непрогретом моторе. На трассе при постоянной скорости мотор работает тихо.
Дизилит на разгоне сильнее ,чем раньше,как то так ,но трубку вернул и норм
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Тоже после прошивки поставил дудку обратно, стало гораздо тише, на разгоне никак не сказалось.
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
При разгоне вроде нет ,а вот в ускорение после 100 ,чето тяжелее кажется ,но не факт ,я за последние пару дней и точил и с дудкой ,уже запутался,надо угомониться и потом спокойно протестить ,но что с дудкой тише на разгоне это однозначно
 

Партнеры

Верх