• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

pux1986

новичок
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
11
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT,Silver
А затем что машины на 150 л.с. проектируются для офисных работников и не предназначены для гонок и т.д.

Просто 99% людей катающиеся на таких машинках не заморачиваются их подготовкой для подобных покатушек.

Добавлено через 2 минуты



Ну я и сказал в отзыве, что я делал это для того чтобы скомпенсировать то что я добавил в машину, ведь веса там действительно очень много =)
А сравнить динамику можем ещё разок, если интересно ? Там вроде и Расул заинтересовался =) Ну и если уж на то пошло я могу и саб вытащить, это как раз где то 60-70 кило скину с нее )
Я всегда за.Так уж и быть залью 95 бензин и фильтр поменяю:D
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На Джентре с МКПП мне так и не довелось поездить, но ИМХО там разве что троссовый привод переключения скоростей заколхозить не помешает и еще главную пару бы слегонца подлиннее, что бы обороты не такие большие были на высоких скоростях
Приезжай,дам прокатиться.

Добавлено через 3 минуты
А затем что машины на 150 л.с. проектируются для офисных работников и не предназначены для гонок и т.д.
Да ладно!А если у вас лада со стоковыми 75 лошадьми и вы её разогнали до 150лысых?????Давно ли планка в 100лошадей была превышена для крестьянских машин.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Неделю назад установили комплект тюнингованных валов на Джентру с АКПП.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Честно не знаю, в выходные будем с ним встречаться постараюсь не забыть спросить.
 

Nemirov2010

новичок
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
35
Откуда
Москва,ВАО
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Доброго дня всем, Спасибо Максиму за установку тюнингованных валов, по ощущениям лошадей 10 прибавилось. Я, к сожалению не писатель, :) могу только сказать что в целом ощущения положительные, зимой сделал портинг головки блока и честно говоря, не ощутил прибавки мощности, субъективно ну 3-4 лошади. Портинг на наших машинах делать выгодно в том случае если вы делаете расточку блока.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
зимой сделал портинг головки блока и честно говоря, не ощутил прибавки мощности, субъективно ну 3-4 лошади. Портинг на наших машинах делать выгодно в том случае если вы делаете расточку блока.
А чуть подробнее, если можно. Максим упоминал об этом как-то. Просто портинг ГБЦ довольно таки результативный тюнинг (должен быть), а B15D2 со слов Макса, душит пластиковый ресивер. И всё интересно.
 

Nemirov2010

новичок
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
35
Откуда
Москва,ВАО
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Хочу сказать про валы, в целом установкой распредвалов очень доволен, спасибо Максиму еще раз, если спросите ставить или нет, то я скажу однозначно ставить, динамика машины выросла от 0 до 100 хорошо, если сравнивать со стоком то машинка стала намного быстрее, на высоких скоростях проехался, раньше максимум был 163, теперь 181 выдавил, на 160-180 ехать конечно не очень комфортно, в кикдауне шумно очень, но, тем не менее она теперь может. :)

Сейчас у меня комплект валом + разрезные от Механика, и Чип+Дроссель от SVV.
Да и немного расширены каналы в ГБЦ, правда, прихода я не ощутил от этого.
 

Партнеры

Верх