• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 541
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Игорь, для полноты ощущений сядь на стоковую Джентру, твой авто тебе ракетой после покажется.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
ЦИТАТА Вывод: двигатель стал очень эластичным, работает тише, часовой расход на ХХ снизился с 1.1-1.3 до 0.9. Переделкой конечно я очень доволен, по ощущением как будто бы со стока чиптюнинг сделал, даже наверное ощущения сильнее(чиптюнинг у меня уже был). Приход однозначно есть на всем интервале. Как по мне, так не хватает агрессивности, но думаю что для этого уже нужна другая машина :)...
НЕ ТО!!!
А Вы Максима просите перекрытия больше ставить - только потом только не "нойте" что на хх расход болшой и до 3000об. хуже стока!:pivo:

Добавлено через 2 минуты
А Вы Максима просите перекрытия больше ставить - только потом только не "нойте" что на хх расход болшой и до 3000об. хуже стока!:pivo:
у меня лично сначали стояли 0.4мм впуск/0.2мм выпуск всё прекрасно - поставил 1мм впуск/0.2 мм выпуск с 3000об. нечто по разгону - но до 3000об вообще никакая стала с кондёром хуже стока, сейчас впуск увёл в 0мм при ВМТ - прекрасная тяга везде но на верху туго уже - не крутиться мотор!
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Игорь, для полноты ощущений сядь на стоковую Джентру, твой авто тебе ракетой после покажется.
На стоковую джентру садится нет вообще ни какого желания:). Сейчас мне все очень даже нравится.

Добавлено через 6 минут
А Вы Максима просите перекрытия больше ставить
Я сначала тоже хотел перекрытием поиграться и хотел уже приблуду мастерить, но потом подумал, а как продавать машину буду? Пусть это будет очень не скоро, покрайне мере для меня, но я уверен на 100% что на вряд ли вы найдете такого же ценителя как вы.
Помню как я нексию продавал, я ему рассказываю с вдохновлением как и какие я переделки творил, как машину чиповал, как кучу прошивок перепробывал - а он мне, а куда ключ вставляется :))). Думаю мляяяя... и для кого я распианался.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
я ему рассказываю с вдохновлением как и какие
Это всё только для себя,остальных ,а тем более покупателей это раздражает,им кажется ,что с них лишние деньги ни за что,хотят содрать.:)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Цитата big-town, с драйва
Стоковая джентра как страшный сон.
А что плохого в стоковой Джентре? По вашему она хуже 15 летнего тазика что ли? Большинство ездит и довольны машиной.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Цитата big-town, с драйва
Цитата:
Стоковая джентра как страшный сон.
А что плохого в стоковой Джентре? По вашему она хуже 15 летнего тазика что ли? Большинство ездит и довольны машиной.
Да это он про механику, на автомате ведь совсем другое дело.:)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да это он про механику, на автомате ведь совсем другое дело.
На Джентре с МКПП мне так и не довелось поездить, но ИМХО там разве что троссовый привод переключения скоростей заколхозить не помешает и еще главную пару бы слегонца подлиннее, что бы обороты не такие большие были на высоких скоростях.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Джентре с МКПП мне так и не довелось поездить, но ИМХО там разве что троссовый привод переключения скоростей заколхозить не помешает и еще главную пару бы слегонца подлиннее, что бы обороты не такие большие были на высоких скоростях.
Смысл в том, что на АКПП короткие передачи (особенно 1-ая и 2-ая), поэтому мотор практически не работает внатяг и крутится в рабочем диапазоне, поэтому и с места авто рвёт неплохо. Водитель Джентры с АКПП не замечает нехватки момента на низких оборотах, поэтому и позиционирует авто как довольно таки шустрое. И хотя в разгоне с 0 до 100 Джентра с АКПП немного проигрывает механике, но субъективно ощущается как будто рвёт с места даже шустрее.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentravod152, да нафиг эта шустрость не уперлась в московских пробках. Я сначала было загорелся идеей поставить валы, но раскинув мозгами, не нашел никаких особых причин для увеличения мощности двигателя. Машина достаточно хорошо и так сбалансирована и для городской езды динамики более чем достаточно. На трассе так же не увидел никаких трудностей с обгоном. Лучше я эти деньги пропью :)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, к сожалению джентра АКПП с места уделывает РКПП. Правда только из-за дерганья двигателя при переключении на РКПП с 1 на 2. Потом уже РКПП летит вперед и автомат ее догнать не может.
 

Партнеры

Верх