• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Отпишись потом насчёт повышенных прогревочных оборотов. А то я от Виталия подобную прошивку залил, да вот именно с прогревочными вышел казус...
Да пока все норм. До 50° на повышенных, потом по стандарту. Я не первый такую прошивку залил. Были бы проблемы, Максим бы исправил либо не заливал её. А у тебя какие проблемы?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 511
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
еще надо на стенд, переобувку, бенз, и проживание как минимум двух дней):)
Зачем проживание, всё делается за один день.

Добавлено через 4 минуты
Итак. Вчера был у Максима "Механик" в Москве. Поставили мне распредвалы, второго типа, трассавые, прошивку, более интересную(но жрет она, по словам Максима, по больше бензина). Как впечатления? Эмоции переполняют моё сознание. Совсем другой автомобиль, вот почему с завода так не делать? Машина прям подрывает с места, ехал до Обнинска по мкад и трассе. я с пятой скорости ниразу пониженную не воткнул на обгонах, просто не было такой надобности, момента достаточно, чтобы не дергать ручку кпп лишний раз.
p.s. фото чуть по позже выложу. В Обнинск к родственникам ездил, и по пути, практически, к Максиму заехал. Расход по трассе, до Москвы, составил 6,7 литров, после установки валов, еще не мерил.
пробег машины 123 000, масло лью zic 5w30 x9, замена раз в 12-15000. двигатель чист и свеж))
Со слов Максима, не забивайте себе голову, цепь ходит 300 000.
Рад что вам всё понравилось.

Добавлено через 1 минуту
Эх,ну что же все так далеко от нас...А так хочется чтоб машинка повеселее разгонялась.После установки 16"-ых колес вообще в овощ превратилась,а когда кондиционер включаешь на педаль как не нажимай ей пох...
На автомат кто ставил?Как ощущения?
Так приезжайте, поправим ситуацию.

Добавлено через 3 минуты
А может Механик себе путешествие по России устроит:)!?!?Мы тут очередь организуем,предоплату сделаем,ну и естественно с гостиницей и питанием каждый в своем городе решает сам.Хотя я думаю ему это не нужно и так работы наверняка хватает.
Ну мечтать не вредно...:)
Чиповать в отпуске не проблема, но валы вне мастерской ставить не стоит.

Добавлено через 1 минуту
Я за 500км приезжал, но дважды.
Так первый раз устанавливали первый вариант валов, второй раз второй вариант валов.

Добавлено через 8 минут
Нас клиенты просили сделать повышенные прогревочные обороты, проблем не возникало.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Это хорошо, потому как у Виталия не получилось на данный момент...
Такие обороты как вы просили не получится сделать и у Максима в том числе. И еще нужно учесть главное, что у вас акпп а у Jet мкпп. На акпп с такими оборотам и будут глюки. Я предупреждал сразу об этом, что не стоит на акпп это делать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я предупреждал сразу об этом, что не стоит на акпп это делать.
Да не, я без предъяв. Это мне всё понятно, но всё же хотелось попытаться. И мы попытались, да не вышло..
Такие обороты как вы просили не получится сделать и у Максима в том числе.
Беда в том, что и оборотов повышенных не увидел, и глюки всплыли.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Такие параметры которые вы хотели получить не сделать ни на механике ни на автомате.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Такие параметры которые вы хотели получить не сделать ни на механике ни на автомате.
Жаль. А ведь древние инжекторные иномарки, по крайней мере на механике, газуют в мороз 1500...1600об/мин. Лично наблюдал на Шуме 99г.в. и Труэне 96г.в.
А какие тогда можно? В смысле, до скольки можно поднять обороты?
 

Партнеры

Верх