• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
corvus7, Screwdriver. Понятно. КПД ваших ответов=0.
Лишь бы флудить и сообщения набивать.
Извини, что изложил свою мысль недостаточно просто.
Попробую еще раз.
При установке новых валов - масса машины не увеличивается, а максимальный момент увеличивается, но недостаточно для того, чтобы порвать коробку. Основное улучшение динамики происходит из-за того, что момент, близкий к максимальному, достигается при меньших оборотах и поддерживается в существенно более широком диапазоне оборотов.
Но это всё не обязывает владельца начать сразу вваливать с места в пол и непременно тормозить юзом. При такой манере вождения и с полностью стоковым двигателем и коробка и тормоза протянут недолго.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Стоковых тормозов хватает очень впритык, лучше усилить.


Да, обусловлено коробкой.
Так на Нексии такая же коробка, но там я помню можно было лихо рычагом махать, переключаясь с первой на вторую, дерганья не было.
???
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Jet, КПП не причем, проблема в плавном наборе оборотов двигателя из-за программного управления дроссельной заслонкой. По идее если правильно поковыряться в настройках ЭБУ это можно убрать.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я на валах катаюсь уже несколько лет. С 1-ой модификации по 3-ю.

1.На коробке это ни как не сказывается хотя бы потому что ЭБУ сам ограничивает момент. Повваливать люблю. Иногда просто что бы почувствовать что у тебя там под капотом. Все конечно в пределах разумного. Масло в коробке стараюсь менять через 30-40тк. Трансмиссия у нас очень живучая на МКПП, Максим рассказывал что к нему приезжал таксист с пробегом 500тк, трансмиссия полностью родная ни чего не меняно.

2. Тормозов хватает за глаза. Но надо следить за дисками и колодками. Очень много зависит от инерционности колеса, был очень удивлен когда поставил колеса 185х65хR14. Боялся что уменьшенное пятно контакта сделает хуже тормоза, на практике, получил тормоза на порядок выше. Недавно ехал 50кмч перед капотом в нескольких метрах выбежала кошка, думал хана ей не успею. В машине 4 человека было. Остановился и даже АБС не сработал. Хотя задний пассажир прилетел лицом в подголовник (был не пристегнут) и выронил телефон. Колодки хэнкук S-серии, диски HI-Q, резина конти 5-ый.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сейчас провал менее ощутим, потому как для нормальной динамики при переключении на вторую надо попасть по оборотам на 2500.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я обычно разгоняюсь на первой и включаю третью. Провала между первой и второй, таким образом, особо не замечаю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я обычно разгоняюсь на первой и включаю третью. Провала между первой и второй, таким образом, особо не замечаю.
А если до отсечки на 1-ой и сразу на 5-ую, то вапще збс.:crazy:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я раньше выкладывал графики передач нашей КПП, все нормально там. Удлинив первую, мотору будет трудно страгивать с месту довольно тяжелую машину.
 

Партнеры

Верх