• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 539
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На весту нельзя просто так взять и посмотреть!:DИкона для Геракла.А есть прибитый логан.(эт мягко сказано!)


Добавлено через 3 минуты
Заменили валы уже?

Механик,Сколько по времени работа по установке, и доведения занимает?
Я не верующий и на иконы не смотрю.
Установка валов сейчас в процессе. По времени всё можно сделать в течении рабочего дня, главное что бы не кто не мешался.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Механик молодец, что занимается такими вещами как тюнинг стокового движка, и замеры дает.
Вот меня теперь греет другой вопрос, теперь же надо будет коробку тюнить? Коротковаты передачи конечно. Вторую и пятую подлиннее сделать, как вариант.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
А я теперь вообще не парюсь,да по началу был просто "овощ".После 35 разбежалась,надо по шустрить меньше 3 тысяч не опускаю,стреляет нормально,не приоравский движок конечно,но всё же.По расходу вообще не когда не страдал,устраивал полностью.И конечно поменял свою позицию к Джентре,это авто не для гонок,большой,мягкий,красивый!Вот дорожный просвет это да,был бы рад если был повыше!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Проставки в помощь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Эээ... ммм..., не полный . Дроссель и трубка. Дроссель пилил сам трубку выкинул.
А я сначала пост набил, и уже опосля вспомнил, что я на своей ДДУ делал по твоим эскизам с Д2. Ну и дудку, само собой, втыкать обратно для "чистоты" замеров нет смысла.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Omut

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Например новейшая;) модель от ведущего;) автомобильного концерна АВТОВАЗ Лада 4*4 УУУРРРБАААННН.:trollface:
Хотя бы. Ты попробуй заехать на Джентре хотя бы туда, где сделаны фото и сразу начнешь ценить Ладу.

Добавлено через 5 минут
Например, вот это вполне себе современный японский автомобиль:


Добавлено через 2 минуты
Только никому в голову не придет его сравнивать с седанами и паркетниками, т.к. это настоящий внедорожник. Ну разве что только Джентраводу, что бы в очередной раз пернуть в лужу.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А у нас тут ещё некоторые к Джентровской МКПП придираются. Да у Джентры МКПП просто сказочная!
ну если с 2107 сравнить,то и правда сказочная,а если сравнить с конкурентом поло седан,то джентра сливает прилично..в полике фантастика а не механизм переключения, ходы покороче,включается четко и мягко...ну как сравнить кнопки на дорогой магнитоле и дешевой из ашана или ленты)) у меня к примеру задняя часто включается со 2-3 раза после перевыжима сцепления, 1я при легком накате втыкается в 4-5 случаях из 10,приходится 2ю сразу и сцеплением подыграть...ну и ходы большеватые все таки...средняя по больнице у нас коробка,радует что не воет и не хрустит:D
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Про заднюю есть такое дело, но пережим сцепления помогает. Ходы конечно большеваты и переключения с натягом но вот щас масло поменял и гораздо мягче стало, только втдвижении также трясется )), но тут уж шаманит надо с заменой тросов ничего не поделаешь)
 

Партнеры

Верх