• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Напишут,что"вы всё врёте"! Вот у меня на тазу,да на возу.да через горы!:D
бенз 98, момент вверху.

крутить двс до 5000 небюджетно по расходу и ресурсу оного.

хочу низовые валы....
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я вот после покупки сел в 16-кл нексию товарища, полный сток, пробег 100+ тык, нажал педальку газа, отпустил и внутренне заплакал от обиды.
Прокатись на Ниссан Алмера 4АКПП или Сузуки SX-4 на вариаторе и всё встанет на свои места. После этих овощевозок мне моя стоковая Джентра самолётом показалась! Да, кстати, погляди цену на Сузуку в максималке и погляди каким мотором она в максималке оснащается.:thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну такая мощность конечно не плохо, но вот какой будет разгон до 100
С прошивкой SVV на 95ом разгон 11,5с, замерял трижды.

Добавлено через 2 минуты
Прокатись на Ниссан Алмера 4АКПП или Сузуки SX-4 на вариаторе и всё встанет на свои места. После этих овощевозок мне моя стоковая Джентра самолётом показалась!
Если какие-то еще повозки сделаны еще более неторопливыми, меня это нисколько не утешает. Если бы в качестве компенсации за неторопливость Джентра на стоке потребляла бы пятерку на сотню - я бы еще понял, но когда у меня на первой тысяче расход вышел под 14 - вот это был сюрприз, а потому что всегда гашетку давишь в пол, чтобы хоть какое-то приемлемое ускорение получить, а она не едет всё равно, только горючку хавает.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
До прошивки и МД-тюнинга этот кабачок и на 80 не ехал. Я вот после покупки сел в 16-кл нексию товарища, полный сток, пробег 100+ тык, нажал педальку газа, отпустил и внутренне заплакал от обиды.
Ибо разница была столь разительна, что я сразу начал шуршать интернетом в поисках возможности что-то хоть как-то улучшить.
Дак по графику получается если не крутить от 5 тыс и выше то она 80ку и едет, и момент на низах проваливается? Просто а какие выводы можно сделать хотя бы из сравнения с вестовскими и солярскими графиками?http://www.kolesa.ru/lada/nastojaschaja-moschnost-lady-vesty-rezultaty-zamerov-na-stende-2015-12-30
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С прошивкой SVV на 95ом разгон 11,5с, замерял трижды.
Зачёт. У меня с Адактом самое быстрое за 12,5с. до 100км/ч по спидометру разгонялась. Правда с поправкой на АКПП.
Если какие-то еще повозки сделаны еще более неторопливыми, меня это нисколько не утешает. Если бы в качестве компенсации за неторопливость Джентра на стоке потребляла бы пятерку на сотню - я бы еще понял, но когда у меня на первой тысяче расход вышел под 14 - вот это был сюрприз, а потому что всегда гашетку давишь в пол, чтобы хоть какое-то приемлемое ускорение получить, а она не едет всё равно, только горючку хавает.
У меня тоже в обкатку летом по городу с кондеем было 12,8-13,5л./100км
С другой стороны Алмера порет не меньше нашей, хотя в динамике значительно уступает, да и вообще в целом хуже Джентры.
Сузука говорят экономичная, но ты цену на неё видел?! ИМХО я бы лучше на Дастере поездил с 2,0 и 4АКПП, чем на Сузуке с 1,6 и вариатор.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Дак по графику получается если не крутить от 5 тыс и выше то она 80ку и едет
Если я правильно посчитал, то на первой нужно разогнаться до 30 км/ч, чтобы увидеть 5000 оборотов. Ну а разгонная полоса давно кончилась, и вот что делать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Езжай к Максиму на замену валов.
Я уже дважды записывался на прием - и оба раза не смог вырваться. В прошлый раз работа, сейчас простуда.
Но ничо, в третий раз я мимо валов не пройду.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Если я правильно посчитал, то на первой нужно разогнаться до 30 км/ч, чтобы увидеть 5000 оборотов. Ну а разгонная полоса давно кончилась, и вот что делать?
Тут кабы два путя), или выйти и подтолкнуть, либо лассо за самолет цеплять)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но ничо, в третий раз я мимо валов не пройду.
Это правильное решение, поддерживаю.:thumbs_up: Тем более, что 30т.р. за такой объём работ + запчасти, ИМХО, очень даже привлекательно. Я уже весь слюной изошёлся...:(
 

Партнеры

Верх