• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-1 пройдено

kostiarin

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
16
Откуда
Октябрьский
У меня
"Daewoo Gentra, Optimum + MT"
Записался на ТО -1 .на 27.06.14. глянем что будет. после отпишу что да как)))))
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Прошёл сегодня ТО-1. Записался ещё в понедельник, приехал ровно к 9:00 как положено. Записали пробег 2920 км. в сервисную книжку, спросили что беспокоит, спросили грязная ли машина, я ответил что пыльная, хотя машина была явно не чистой. Сразу загнали в рем.зону, я прошёл следом, никто слова не сказал. Был удивлён что не стали мыть, осмотрели авто, сняли защиту и начали менять масло. Оказывается мне промывали двигатель, только потом я понял почему несколько раз сливали масло, отпуская и поднимая машину на подъёмнике:D Когда промывалось, мастер поинтересовался как автомат себя ведёт, нет ли проблем и тд. После этого я озвучил проблемы, что двери не очень хорошо закрываются кроме "двери супруги-помехи справа":trollface: и вибрация какая то снизу, вроде защита. Залив масло Eni-i-Sint 5w-30, протянули всю подвеску и защиту, смазали петли и ручки дверей силиконовой смазкой, отрегулировали две левые двери, периодически спрашивая меня устраивает ли так, в итоге мы нашли золотую середину. На этом ТО закончилось, я поблагодарив мастера направился в кассу, оплатил 3850 руб. за работу. Менеджер выгнал автомобиль к салону, на часах было около 10:00, мы с супругой довольные поехали домой:) Я был удивлён таким сервисом, прочитав до этого ужасы что тут писали.
ТО проходил у ОД в Набережных Челнах.
ну вот, ёпть...аж читать приятно..:)
 

kostiarin

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
16
Откуда
Октябрьский
У меня
"Daewoo Gentra, Optimum + MT"
Ну вот и прошёл я первое ТО. Цена вопроса 3030 деревянных. Мойка авто сказали в подарок)))))),помыли не плохо. Протяжка узлов,замена масла (SHELL HELIX HX8 5W40), ну и фильтр.Сделали быстро, ни каких очередей и ожиданий.По мелким вопросам ,по гарантии ,не было менеджера,приеду через две недели ,сказали сделаем без проблем.

Добавлено через 7 минут
На счёт двигателя,как писали до этого ,что стал работать тише после замены масла,то ни чего не могу сказать,как работал так и работает,но при движении как то мягче стал.
 

Серёга32

на новенького
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
3
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra. Optimum Plus
Сегодня прошёл 1 ТО. Цена вопроса 2990 рублей. Поменяли масло и фильтр. протянули смазали замки и переставили задние подкрылки(стояли не правильно). Время затрачено ровно 1 час.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
У меня тоже задний подкрылок стоял не правильно. На счет протянуть, думаешь протягивали? присутствовал на то?
 

Серёга32

на новенького
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
3
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra. Optimum Plus
На ТО не был. но под машину заглядывал гайки блестят.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
прошел 1 ТО в Темп Авто, заменили масло, протянули всю ходовку,подтянули ручник,масло в коробке проверили, пощупали приводные ремни и проверили возд. фильтр, сделали комп. диагностику а также термометром проверили сколько выдает кондюк...и световые приборы поклацали все...вобщем за час аккуратно все сделали, претензий нет никаких к сервису..п.с. стоял в ремзоне над душой)) расходники хотел использовать ихние,но блин их масло +фильтр стоят 1900руб..против фирменного масла ничего не имею,но капец дорого же,поэтому купил по блату zic xq 5w30+оригин.фильтр за 1100р у знакомых.
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
короче зашел я сегодня на сайт уздэу..полез в расчет стоимости ТО1 и немного попутал, для моего региона без учета расходников стоимость ТО1 1870руб...а с меня взяли 2110руб и это еще с 10% скидкой выходного дня, недолго думая написал в гостевую на сайте об этом,через 5мин на почту мне пришло письмо с просьбой скинуть в ответ полные данные владельца авто и скан заказ-наряда...неужто дилер получит по шапке?)) завтра отправлю им все доки
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Vitasvvs

новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
14
Откуда
Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Звонили мне сегодня из УзДеу. Бла-бла, вы приобретали авто просьба оставить отзыв о качестве работы менеджеров при покупке. Я им ответил, что при покупке всех отмечаю максимально высоко, а вот сервисное обслуживание максимально низко. Рссказал про ТО1. Озвучил ей перечень мероприятий, которые мне не выполнили и про снятие и установку защиты. Дело в том что на сайте уздеу эта операция бесплатная, а в Автогермесе платная 200 р.
Мадам мне ответила, что если у диллера стоимость ТО отличается на сумму не более 300 руб. - это допустимо договорными отношениями. Где то может быть платной мойка авто, где то защита, где то бла-бла-бла.
Как то так...
 

Партнеры

Верх