• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-1 пройдено

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Наверное первое и последнее мое ТО. Я как-то не так себе это представлял.

Попросил настроить свет фар, +500 руб. , вот с какого хера?

Снятие защиты - 220 руб. Только судя по болтам, ее даже не трогали :fp:

Масло попросил залить шелл, может залили ослиную мочу, неизвестно, на камере наблюдения я вообще проморгал момент когда заменили масло.

15 минут покружится вокруг машины, уйдет на 20 мин. Никому ходовая моя нахер не сдалась. Отдал 3900 не понятно за что.
полностью идентичная ситуация
только за корректировку фар не взяли и масло шелл
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Видимо от дилера зависит ... мне менеджер сам предложил присутствовать в рем зоне, правда пол часа ждал пока мастер освободится, НО замена масла, протяжка подвески, регулировка фар и двух передних дверей, всё это входило в стоимость ТО ...и за все это и переходник для магнитолы отдал 3990...

Добавлено через 2 минуты
Правда отпечатки масляных пальцев отставил на рамке двери, но снова же менеджер пригласил его и он все отмыл)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В следующий раз в ремзону не пойду, а диктофон в машине оставлю. Всю правду как есть узнаю.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В следующий раз в ремзону не пойду, а диктофон в машине оставлю. Всю правду как есть узнаю.
лучше видеорегистратор, при открытом капоте через щель из салона отлично видно куда мастер залез а куда "забыл", например проверить уровни жидкостей,отсутствие утечек,которые он обязан проверить согласно регламенту
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
лучше видеорегистратор, при открытом капоте через щель из салона отлично видно куда мастер залез а куда "забыл", например проверить уровни жидкостей,отсутствие утечек,которые он обязан проверить согласно регламенту
Я сделал тоже самое....когда пришел, увидел что его выключили))))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Попросил настроить свет фар, +500 руб. , вот с какого хера?
Надо было сразу говорить, что это, естественно, по гарантии. А то если просто попросил, так тебе просто и сделали, по прайсу - на дурачка ;) Я вчера проверил в сумерках - действительно, фары светят уже по-человечески, а денег за это не взяли.

Отдал 3900 не понятно за что.
Это такой налог за поддержание гарантии. Шоб дилер совсем уж крокодиловыми слезами не плакал, когда ему приходится что-то сложное делать по гарантии бесплатно. Шоб утешался.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Надо было сразу говорить, что это, естественно, по гарантии. А то если просто попросил, так тебе просто и сделали, по прайсу - на дурачка ;) Я вчера проверил в сумерках - действительно, фары светят уже по-человечески, а денег за это не взяли.


Это такой налог за поддержание гарантии. Шоб дилер совсем уж крокодиловыми слезами не плакал, когда ему приходится что-то сложное делать по гарантии бесплатно. Шоб утешался.

Я не попросил, я указал это в замечаниях.
Забавно конечно получается, я блять купил новый автомобиль, чтобы потом еще по 500 руб. они мне косяки исправляли. Когда вода была под задним сиденьем, эти уебки еще пару сотен состригли за то что им подкрылки мои откручивать пришлось.

А после ТО, увидев счет, я позвонил на горячую линию, мол, не обманывают ли меня, защита пускай за 200 сотни снимут, все такие моё доп.оборудование, а вот фары. Так девушка четко мне говорит, что все норм, это не входит, я гварю так а как же список работ на сайте, она опять утверждает, что дилер сама честность. Начала про мойку рассказывать чето. Я плюнул и попрощался.

Кстати, эти уеб... даже защиту и не снимали похоже.

Ебал я в рот такие ТО.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так девушка четко мне говорит, что все норм, это не входит
А это действительно в ТО не входит, девушка-робот, она говорит как заучено.

Мойка тож писец, конечно, кормушка еще та. Главное - деньги отдельно берут, это хер бы с ним, но вот что они при этом машину не моют - это хамство.
Я сейчас не стал возникать, потому что у меня ТО-0 на тысяче км - это какбэ ТО не по сервисной книжке, тут они конечно могут и своевольничать. Но вот на ТО-1 пусть они только попробуют мне мойку и с/у защиты вписать отдельными пунктами.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Прошёл сегодня ТО-1. Записался ещё в понедельник, приехал ровно к 9:00 как положено. Записали пробег 2920 км. в сервисную книжку, спросили что беспокоит, спросили грязная ли машина, я ответил что пыльная, хотя машина была явно не чистой. Сразу загнали в рем.зону, я прошёл следом, никто слова не сказал. Был удивлён что не стали мыть, осмотрели авто, сняли защиту и начали менять масло. Оказывается мне промывали двигатель, только потом я понял почему несколько раз сливали масло, отпуская и поднимая машину на подъёмнике:D Когда промывалось, мастер поинтересовался как автомат себя ведёт, нет ли проблем и тд. После этого я озвучил проблемы, что двери не очень хорошо закрываются кроме "двери супруги-помехи справа":trollface: и вибрация какая то снизу, вроде защита. Залив масло Eni-i-Sint 5w-30, протянули всю подвеску и защиту, смазали петли и ручки дверей силиконовой смазкой, отрегулировали две левые двери, периодически спрашивая меня устраивает ли так, в итоге мы нашли золотую середину. На этом ТО закончилось, я поблагодарив мастера направился в кассу, оплатил 3850 руб. за работу. Менеджер выгнал автомобиль к салону, на часах было около 10:00, мы с супругой довольные поехали домой:) Я был удивлён таким сервисом, прочитав до этого ужасы что тут писали.
ТО проходил у ОД в Набережных Челнах.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Отличный честный сервис. Побольше бы таких.
 

Партнеры

Верх