• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-1 пройдено

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Какие нафиг опорники на новой тачке?! Да они, судя по Лача-форуму почти вечные! Пипец там слесаря-гарантийщики клоуны. Да ещё и лентяи. Мля, протягиваешь заднюю подвеску (аккуратно с тягами, регулирующими схождение) и стук чудесным образом проходит. А ещё лучше процедуру протяжки совместить с РУУК (бывают отклонения УУК от нормы), так и на душе спокойнее будет.
Я сам нечего до ТО не трогал,теперь все протяну,так как на следующее ТО не поеду,если все норм будет.
Спросил о предпродажке ,делали ли?говарит, конечно .А почемуже масло в коробке не хватало 600г, глаза вытращели ,это говорят машина новая была масло проверяли норм было,я когда поехал масло разогнало:D.Клоуны.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спросил о предпродажке ,делали ли?говарит, конечно .А почемуже масло в коробке не хватало 600г, глаза вытращели ,это говорят машина новая была масло проверяли норм было,я когда поехал масло разогнало.Клоуны.
Будет возможность, заедь, просвети клоунов о том, что согласно мануалу уровень масла в АКПП 6Т30 проверяется на полностью прогретой коробке с ЗАВЕДЁННЫМ двигателем.
так как на следующее ТО не поеду
Я б к таким тоже больше не поехал, ну если только чтоб поржать лишний раз.:D
теперь все протяну
Всё верно. Хочешь чтоб всё было сделано хорошо-сделай это сам.:thumbs_up:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Алексей Мордовия, Хороший дилер, вопросов нет к нему. За 1960 рублей сделали все, в Мск за такие деньги с тобой даже разговаривать бы не стали.

Добавлено через 1 минуту
gentravod152, Джентравод, какие претензии к дилеру конкретно??? Как ИПГ может отправить на завод рекламацию, если они её не видят??? ты в курсе, что в случае таких запросов завод согласно договору может лишить дилерства??? Либо четкое фото-видео либо в сад, договор читайте! Я читал, нюансов много.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Антоний, Че ты своей Москвой лепиш.Какие деньги,есть расценки завода ,и для всех они одни.Когда с тобой разговаривать не хотят звонишь на горячию линию и разговор идёт уже по другому,проверено.Я находился рядом с авто ,кроме замены масла и фильтра нечего не делалось,и не проверялось.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
есть расценки завода ,и для всех они одни
Когда то на сайте ДЭУ была информация с ценами на ТО, после жалоб на разницу- убрали инфо.... Так что стоимость для всех одинаково - не совсем правильно... В Москве больше кушать хотят, вернее сытнее. Поэтому когда я проходил ТО в Мск -цена отличалась в большую сторону.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
За 1960 рублей сделали все,
И не сделали почти ни...уя, чтобы человек к ним приехал снова на дальнейшие ТО.

Я находился рядом с авто ,кроме замены масла и фильтра нечего не делалось,и не проверялось
Кучеряво, за замену привезенного с собой масла и фильтра. Дорого печать ОД в сервисной книжке обходится.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Когда то на сайте ДЭУ была информация с ценами на ТО, после жалоб на разницу- убрали инфо.... Так что стоимость для всех одинаково - не совсем правильно... В Москве больше кушать хотят, вернее сытнее. Поэтому когда я проходил ТО в Мск -цена отличалась в большую сторону.
По регламенту на то1 больше ничего и не делается
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Джентравод, какие претензии к дилеру конкретно??? Как ИПГ может отправить на завод рекламацию, если они её не видят??? ты в курсе, что в случае таких запросов завод согласно договору может лишить дилерства??? Либо четкое фото-видео либо в сад, договор читайте! Я читал, нюансов много.
Какие претензии?
1.Не нашли истинную причину стуков в задней подвеске. Не надо никаких рекламаций, просто протянуть 4 болта на 2-ух тягах. Вот только почему то здесь об этом знают, а дилер ни в зуб ногой.
2.Не провели должным образом предпродажную подготовку автомобиля, раз в итоге на стороннем сервисе выявился недолив 600мл масла в АКПП. Проверять на холодной незаведённой тачке уровень масла в АКПП это конечно высший пилотаж. Ну так то нам всем конечно понятно, что сервисмены нагло на3,14здели своему клиенту, что типа делали предпродажку (хотя её никто и не делал), но такую куйню ляпнуть надо иметь моск как у птеродактиля.
3.Почти 2К за работу по замене масла и фильтра двигателя ИМХО необоснованно дорого.
Достаточно?
Хороший дилер, вопросов нет к нему. За 1960 рублей сделали все, в Мск за такие деньги с тобой даже разговаривать бы не стали.
За бОльшие деньги клиенты сами не поедут к ОД, ибо кризис в стране и граждане потихоньку учатся считать деньги (олигархи не в счёт, но такие на Джентрах и не ездят).
Странно у нас цена замены масла 350руб в моторе, в независимости от нужно снимать защиту или она отсутствует.
Механик вон за 350рэ масло меняет, а дилер за 1960рэ. Ты считаешь это нормально?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На Равонах R3 так же встречается недолив в АКПП.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
3.Почти 2К за работу по замене масла и фильтра двигателя ИМХО необоснованно дорого.
Еще одна волна кризиса - и нормальные дилеры начнут работать нормально, а говнодилеры наконец пойдут по миру окончательно.
Неподалеку от моего дома в прошлом году разорился и закрылся дилер Форда, а по дороге на работу недавно издохла АвтоГанза. И туда им и дорога, необучаемым жлобам.
 

Партнеры

Верх