• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-1 пройдено

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Странно у нас цена замены масла 350руб в моторе, в независимости от нужно снимать защиту или она отсутствует.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Странно у нас цена замены масла 350руб в моторе, в независимости от нужно снимать защиту или она отсутствует.
Максим ты же не диллер,что бы за каждый болтик деньги брать.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Прошел ТО.Дело было так,приехал оформили записали мои жалобы стук подвески сзади и сломана трубка отвода картерных газов,спросили грязный-ли автомобиль,загнали на мойку .Находится с авто в ремзоне пожалуйста (не каску, не жилет не дали).Вопщим все ТО это замена масла и фильтра и посмотрели колодки.Потом заменили трубку и полезли в багажник смотреть опорники,пошатали поболтали,слесарь решил что люфт в опорниках,позвали гарантийщика, нужно прокатится и записать видео со звуком:eek:,будет слышен стук он отправит в Москву когда придет подтверждение он закажет опоры.Поехали кататься,приехали говорит явного стука нет,на видео нечего неслышно,как будет стучать сильнее приезжайте,или еще вариант,запиши видео со стуком сам и пришли:))).Но в Заказ наряде указали"Рекомендуется заменить опоры задних стоек".Мне бензин дороже встанет ездить к ним менять опоры,легче самому купить.Цена ТО 1920р. масло и фильтр мои.Кстати масло они льют Хондовское 5w30.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Не факт, что перед тобой Хонда обслуживалась.
Я у слесаря спросил что льети в моторы равонов он говорит
хондовское,там просто салон мультибрендовый,Хонды тоже продают и обслуживают,цена 1 литра 600р, говорит дешевле чем в магазине.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
600 р. за литр это весьма дорого
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну каждому свое, я ща Wolf 5W30 Dexos 1 залил. Кстати мотор на нем тише работает (как это ни странно, но на слух заметно), чем на ZIC. Да и цена хорошая, 1200 р. за 4л.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ну каждому свое, я ща Wolf 5W30 Dexos 1 залил. Кстати мотор на нем тише работает (как это ни странно, но на слух заметно), чем на ZIC. Да и цена хорошая, 1200 р. за 4л.
Я тоже залил недорогое масло Rheinol Primus DX SAE 5W-30, цена по городу от 1300 до 1600р за 4 литра.Переплачивать за бренд не вижу смысла,да и подделок много.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но в Заказ наряде указали"Рекомендуется заменить опоры задних стоек"
Какие нафиг опорники на новой тачке?! Да они, судя по Лача-форуму почти вечные! Пипец там слесаря-гарантийщики клоуны. Да ещё и лентяи. Мля, протягиваешь заднюю подвеску (аккуратно с тягами, регулирующими схождение) и стук чудесным образом проходит. А ещё лучше процедуру протяжки совместить с РУУК (бывают отклонения УУК от нормы), так и на душе спокойнее будет.
 

Партнеры

Верх