• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-1 пройдено

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Камеру? Устанавливал? Это очень интересно! Сам уже длительное время лелею сию тему, но опасаюсь жены - "Денег некуда девать?!."
Подробности было бы интересно узнать и увидеть.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
хм ну я на драйве выложил, щас топик обновлю
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Спасибо, уже смотрю.
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Отпишу и я по поводу ТО-1. На пробеге 2500 решил съездить в город Рязань к официалам в салон Регион 62, в Москву ехать и перспектива тащится по пробкам меня совсем не радовала... До Рязани от меня 90км всего и там официальный дилер. Вообщем меня порадовало отношение, все дружелюбно и вежливо. Масло и фильтр было у меня свои, Mobil 1 X1 5w-30, фильтр купил оригинальный на экзисте за 173р. 96985730 код. У них фильтр стоит 300р и масло точно не знаю марку но от 1800 за заправку. Ничего не сказали по поводу этого, просто отметку сделали что все зап части клиента. Сами работы обошлись в 1450р, из них 250р за снятие и установку защиты картера. Присутствовать в зоне ремонтных работ можно, но просят надеть оранжевую жилетку. Посмотрели ходовую, проверили жидкости, все лампочки включали, замазали дырку в жгуте что тут обсуждалась где то в теме по предписанию завода изготовителя. Вообщем ТО-1 прошел)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Блин, а меня ТО несколько расстроило. Не само ТО, а установка ТВ антенны - перестало радио ВАЩЕ ловить что-либо, про ТВ молчу (миниджек антенны электрик обрезал и в антенное гнездо магнитолы просто какие-то проводки вставил), в добавок ко всему перестали переключаться режимы обдува. Т.е. переключатель переключается, а режим один остается - обдув стекла. Сегодня перезвонил в сервис, очень вежливо сообщил о проблеме и сообщил, что приеду в понедельник. А завтра проедусь переходники поищу для антенных разъемов.:(
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Блин, а меня ТО несколько расстроило. Не само ТО, а установка ТВ антенны - перестало радио ВАЩЕ ловить что-либо, про ТВ молчу (миниджек антенны электрик обрезал и в антенное гнездо магнитолы просто какие-то проводки вставил), в добавок ко всему перестали переключаться режимы обдува. Т.е. переключатель переключается, а режим один остается - обдув стекла. Сегодня перезвонил в сервис, очень вежливо сообщил о проблеме и сообщил, что приеду в понедельник. А завтра проедусь переходники поищу для антенных разъемов.:(
Может пластиковые проушины сломались, или вставить в тросики забыли?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Может и так... В понедельник будем поглядеть.:(
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Интересное и неожиденное решение для бюджетного машина - камера, колись как организовал девайс? Где дисплей? Цена вопроса? Время установки? И самое главное - степень полезности?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Интересное и неожиденное решение для бюджетного машина - камера, колись как организовал девайс? Где дисплей? Цена вопроса? Время установки? И самое главное - степень полезности?
http://www.drive2.ru/cars/daewoo/gentra/gentra/corvus178/journal/2533807/
Переписывать муторной да и особого смысла нет, пытался расписать все по максимуму так что может быть немного затянуто:D; дисплей-экран магнитолы, цена 950 р.. Устанавливал ну примерно часа 4 всовокупе, тк с первого раза не получилось, пришлось дорабатывать, но если все подводные камни знать, то можно и за час поставить. Степень полезности наивысшая:D, действительно это не бесполезные хромовые блистяшки, а реальный девайс который очень помогает на парковках всяких океев и тд. Минус, ну не то чтобы минус но все-же видно только то что взади, и не видно то что по бокам, т.е. при парковке создается обманчивое впечатление что все контролируешь, но можешь совершенно не заметить колонну с права или слева, в любом случае камера не дает полной картины, и надо помимо нее не забывать и про зеркала и тд, она лишь помогает оценить расстояние до непосредственного припятствия сзади. Не подошел плафон освещения номера, хотя заказывал на ебае где указывалось что подходит к лачетти, эпика. круз итд, с этим моментом тоже повнимательнее, можно в принципе и изолентой приматать но колхоз есть колхоз...
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
ТО-1 пробег 2830 км. Астрахань. "Астра-Моторс" оф. дилер. Работа 1040р. масло 530р.*4л. Шелл 5w30 фильтр маслянный 490 !!!! Игого чуть меньше 3900р. перебортировали и отбалансировали резину бесплатно (их косячок был. inside наружу поставили). грязь из под подкрылка переднего левого в моторный отсек кидала, обращайтесь на завод изготовитель 20 минут спора, отложили на весну .Протяжку подвески сделали только после тычка пальца в регламентные работы(по правде ничего не стучало, не скрипело). Сломали декоративный колпак на колесе, пытались отдать машину. Показал пальцем, поменяли на новый за 5ть минут. Дотяну до 15 тысяч пробега и в лес этих официалов. Новую тему создавать не стал, если не там разместил, модераторы перенесите. ;)
 

Партнеры

Верх