• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

Fromch

влившийся в движение
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
63
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
у ОД шевроле на кобальт ставят GM 96985730, мне такой же вкрутили
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Мне с Матиза поставили, на внешний вид абсолютно одинаковые.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Спасибо.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
На Вашем фильтре написано,что он для двигателя 1-1,2 литра,а у нас 1,5.Мне это на первом т.о. мастер сказал.
Вот вы мне объясните, как рабочий объём двигателя (Рабочий объём равен сумме рабочих объёмов всех цилиндров двигателя. В свою очередь, рабочий объём цилиндра определяется как произведение площади сечения цилиндра на длину рабочего хода поршня) влияет на количество прокаченного масла? Масло в матиз для двигателя объемом 0,8-2,7литра, 1,0 л. – 3,2 литра, а нас 3,7. Тем более это объём масла залитого в поддон, а не. Вы думаете фильтр не сможет пропустить достаточно? Бред.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Жаль что это все не в теме про фильтр написано. Потом искать будет не удобно.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Рабочий объём двигателя косвенно влияет на объём заливаемого масла,но обратите внимание, что на фильтрах пишут не объём прокачиваемого масла а именно объём двигателя. это потому что работа фильтра не прокачка масла а его очистка от продуктов жизнедеятельности двигателя,количество которых напрямую зависит от объёма и мощности.Фильтр Матиза и Лачетти одинаковы во всём кроме площади фильтрующей бумаги, и там где матизовский уже забьётся и начнёт гнать через перепускной клапан лачетевский ещё будет работать,но чисто внешне оба будут выглядеть красиво и не поймёшь что один из них уже не фильтр а просто набалдашник.
 

sharap

новичок
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
26
Откуда
Череповец
Фильтр Матиза и Лачетти одинаковы во всём кроме площади фильтрующей бумаги
Где, где вы это узнали? Ссылку можно? Фотки с характеристиками площади фильтрующей бумаги?
 

Партнеры

Верх