• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И что совсем неплохо, что ацетон связывает воду с бензином.
Я такое слышал только про спирт. Насчет ацетона точно могу сказать что он хорошо лаковые отложения растворяет. И для топливной аппаратуры безвредно если с концентрацией не переборщить. Думаю на полный бак можно и 0,5 залить, это даже меньше 1%.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
зачем спирт-ацетон заливать? сейчас по моему всякой проверенной химии достаточно...
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
всякой проверенной химии достаточно...
Например проверенная мной влаговытесняющая присадка содержит обезвоженный спирт. А 5-минутные промывки для двигателя (применять не советую) могут содержать обычные растворители. Никаких чудес, только красивая баночка и 5-кратная цена. Поэтому не стоит скептически относиться к обычному ацетону или спирту.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Если ещё быть уверенным в безвредности и пользе этого...:scratch:
у Фольксвагена есть оригинальная присадка к топливу. Производитель рекомендует заливать ее регулярно. особенно зимой.
По теме: мне ТО2 обошлось в 2160 руб денег. Это работа.
 

Hohol

на новенького
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
9
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ MT
Здравствуйте, господа форумчане.
Кто-нибудь делал ТО в Волгограде? Я после ТО1 сильно разочарован в дилерах.
Вопрос может не в тему, но все же: нашел кучу недостатков, от масляных пятен на коробке и в районе масляного фильтра до облупляющейся краски на багажнике, до ТО2 1000 км осталась, могу ли я приехать на осмотр перед ТО2 чтобы мне все исправили, и за чей счет все это будет происходить?
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Здравствуйте, господа форумчане.
... до ТО2 1000 км осталась, могу ли я приехать на осмотр перед ТО2 чтобы мне все исправили, и за чей счет все это будет происходить?
Приехать можешь. на остальные вопросы ответит только инженер по гарантии.
PS не понимаю смысла тянуть всё еще 1000 км... почему бы не приехать прямо сейчас и заодно пройти ТО2?....
 

Hohol

на новенького
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
9
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ MT
Приехать можешь. на остальные вопросы ответит только инженер по гарантии.
PS не понимаю смысла тянуть всё еще 1000 км... почему бы не приехать прямо сейчас и заодно пройти ТО2?....
В том то и дело, диллер единственный в городе, после то1 ехать к ним не хочу, конкурентов у них нет, поэтому и борзеют, обслуживание ужасное, вот и хочу перед то2 заехать может встали на путь истинный, аесли нет, то и хрен с ней с гарантией.
За 7500 кровных я сам все поменяю еще и оставшихся денег на то3 хватит
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
ясно. тогда просто езжай к диЛеру. просто озвучивай проблему. на предложения "приехать на ТО2 и разобраться со всем сразу" отказывайся.
как сотрудник СТО объясняю: при твоем визите должен быть открыт заказ-наряд. в нем помимо прочей лабуды должна быть описана цель визита. в твоем случае - "Масляные пятна на коробке и в районе масляного фильтра. Облупилась краска на багажнике". когда тебе выдают автомобиль, в окончательном з/наряде должны быть ответы по всем предъявленным претензиям, например: "масляные пятна у фильтра - результат пролития масла, остальные работы вынесены в гарантийный заказ наряд" ну или другой отмаз. Лучше будет, если з/наряд будет включать в себя заведомо платные работы. Например мойка или что нибудь. тогда они не смогут удалить этот заказ наряд из истории.
 

Партнеры

Верх