• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Утечку не устранил? Весной опять кондей не включится.
Нифига не устранил,ну нет в моей дыре нормального спеца,чтобы все сделал сам,так что буду заправляться каждую весной,а может повезет и при соблюдении всех правил пользования кондишена зимой-постоянное включение его для профилактики,там гляди и хладагент не испарится! :eek: Честно говоря ни разу его не включал с сентября по май,надеюсь в этом причина... :)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Сегодня сумасшедший день выдался.Жара 32.После ТО-2 движок чуть легче дышит.По кондёру тоже порядок,он не смотря на маслянные пятна на испарителе работал нормально,но поменяли прокладки по отзывной компании, заправили. Изменений нет, всё как и было - ОК.Фильтр салонный был в кошмарном состоянии с наружней стороны,а внутренняя как новая.Дула правда всё равно хорошо.Бросил старый в мусорный контейнер,очевидцы подумали,что дымовую шашку,облако было солидное.Воздуховоды чистые,пыли легкой почти нет,как на рояле чёрном за сутки в чистом зале.Вынул трубку из воздушного,всё же ИМХО без неё подругому и в сторону улучшения во всех скоростных режимах.Хочу в короке поменять на днях.
 

bigfly33

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
40
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
Сегодня прошел ТО-2. Пробег 12990 км. Все расходники и масло свое. Заплатил 2064 р. Не хотели ставить мой топливный фильтр Бош, который всяко лучше оригинального, из-за отсутствия на нем контакта массы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не хотели ставить мой топливный фильтр Бош, который всяко лучше оригинального, из-за отсутствия на нем контакта массы.
ИМХО контакт нахер не нужен. Ездят другие авто и без него.
 

Hohol

на новенького
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
9
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ MT
Прошел ТО2 месяц назад, запоздал с отчетом.
Расходники все покупал сам. Приехал по записи в 9:00, уехал в 17:00.
ВОСЕМЬ часов, считаю что это рекорд для ТО2, Волгоградский ВолгаАвтоГрад рулит.
Само ТО сделали за 2 с небольшим часа, а вот гарантийная заправка кондера - это чтото. 4 часа им потребовалось, чтобы узнать, гарантийная ли машина, купленная 7 месяцев назад. Нервы не выдержали столько находиться в сервисной зоне, поэтому за самой заправкой не наблюдал, одного не могу понять, зачем они снимали фары?
Скрип в районе левого колеса устраняли самым простым методом - до усрачки тянули все болты, скрип исчез на 2 дня, хотя сказали что это сайлентблоки после зимы скрипят. На них заводская гарантия 50000 если не изменяет память, никак вот не могу доехать к ним опять.
Так же вздутие краски на багажнике признали гарантийным случаем, сказали приехать в сентябре на перекраску. Один косяк я упустил - в бумагах которые мне отдали об этом ни слова, может подскажете что делать?
 

Партнеры

Верх