• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
За 7500 кровных я сам все поменяю еще и оставшихся денег на то3 хватит
+1! Делал ТО-2 своими руками. Денег на запчасти ушло не больше 3т.р. И это вместе в воздушным фильтром движка, который на ТО-2 менять необязательно. Из собственных косяков: начал сопливиться масляный фильтр. Дойдут руки-устраню.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Ребят, у кого чипованная машина и кто проходил ТО 2, факт чиповки не всплывал? Не хочу гарантию терять.
 

Hohol

на новенького
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
9
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ MT
Ребят, у кого чипованная машина и кто проходил ТО 2, факт чиповки не всплывал? Не хочу гарантию терять.
Если у тебя не горит лампочка ошибки и нет проблем с электрикой(тоесть ты не предьявишь им какие-нибудь косяки), они об этом и не узнают если не полезут в мозги, а они от нех...й делать туда не полезут. А если полезут, то по рукам гадам чтоб не лезли куда не надо
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Сегодня ТО-2 прошёл.Чипован с расточенным дросселем и колёсами195.60.15.Масло своё 5-40 Хеликс ультра и фильтры масла и салонный.Попросил их промыть.Их промывка и топливный фильтр.В процессе нашли слабо видимое от утечки на испарителе кондея маслянное пятно слабенькое,исправли по отзывной компании поменяв прокладки на чёрные и заправили кондей.Он работал и устраивал,но стало ещё холоднее.Никаких сертификатов на масло не просили.Встретили как родного.Отдал копейки-2750.Думал о диллере хуже,был не прав.Отзывчивые мастера и слесаря.Цены норма часа 900. ТО -2 2х часовое. Дал протестить ребятам прошивку с дросселем,им понравилось.У них тоже Дженьки,разницу со стоком признали очень положительной.Договорился на тонировку Лумарковской плёнкой передних и лобовика.У них она без оттенков синего и потому с наружи вообще не заметная.Эффект на их машинах ощутимый,нет такого пекла как на стоковых стёклах.1500 передние двери и 4000 лобовик.
 

Бигги

новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
32
Откуда
г.Саров, Нижегородская область
У меня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Сегодня ТО-2 прошёл.Чипован с расточенным дросселем и колёсами195.60.15.Масло своё 5-40 Хеликс ультра и фильтры масла и салонный.Попросил их промыть.Их промывка и топливный фильтр.В процессе нашли слабо видимое от утечки на испарителе кондея маслянное пятно слабенькое,исправли по отзывной компании поменяв прокладки на чёрные и заправили кондей.Он работал и устраивал,но стало ещё холоднее.Никаких сертификатов на масло не просили.Встретили как родного.Отдал копейки-2750.Думал о диллере хуже,был не прав.Отзывчивые мастера и слесаря.Цены норма часа 900. ТО -2 2х часовое. Дал протестить ребятам прошивку с дросселем,им понравилось.У них тоже Дженьки,разницу со стоком признали очень положительной.Договорился на тонировку Лумарковской плёнкой передних и лобовика.У них она без оттенков синего и потому с наружи вообще не заметная.Эффект на их машинах ощутимый,нет такого пекла как на стоковых стёклах.1500 передние двери и 4000 лобовик.
Не было вопросов , что резина не штатного профиля?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вообще без вопросов.О пожеланиях спрашивали.В целом моё мнение пока о них не плохое.Всё на что был отказ-регулировка дверей.Но все знают это провокационный вопрос.
 

Константин 67

новичок
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
18
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, optim+ мт
Сделал ТО-2 в стороннем автосервисе! И по деньгам чуть меньше и отношение гораздо более ответственное. Где нужно смазали, подтянули и не из под палки.К официалам после первого ТО больше ни ногой! Не компитентное ни в одном вопросе, ленивое, безолаберное хамьё! Мальчик с подростковыми угрями на приеме заявок это вообще нечто! Масла и прочие жижки непонятного происхождения. Вопрос о сертификатах или хоть каких бумажках на жидкости вообще не смогли ничего сказать! Ценник на работу и расходные - без комментариев! Наблюдать за работой этих "мастеров" строго запрещено! А в зоне ожидания мониторов для наблюдения естественно и в помине нет! Так что желающие угробить свой авто по космическим ценам - милости просим к дилерам в Смоленск!!!
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Я тоже сегодня ТО2 прошел. Москва, Автогермес. Сделали, что должны были, кроме замены салонного фильтра - не было на складе. Обошлось в 5300.
Пытался заострить внимание по поводу перегрева АКПП - ответ: сканер не нашел ошибок. Но предложили погонять с их диагностом, что бы он зафиксировал факт сброса с 6-й на 5-ю. Но потом )))
Так же переживал, что могут заметить, что машина чипованная (не хочу слететь с гарантии), но ничего не сказали.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Сменил на ТО2 масло,масляный и топливные фильтры-все GM,заправил кондишен хладагентом,все работы делал на сторонних ресурсах,спрыгнул с гарантии,на все ушло ровно в половину меньше денег и при этом,что я знаю,что залито и поменяно!Авто,как заново родилось и тише работает и прет по другому и главное холодит в нынешнюю жару!Душа моя успокоилась,к эксплуатации в летний период готов полностью! :)
 
Верх