• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
sv-doc, нет, я пока ни на одной машине не проверял зазоры, если на СТО говорили надо поменять свечи менял.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
sv-doc, нет, я пока ни на одной машине не проверял зазоры, если на СТО говорили надо поменять свечи менял.
Я в эти дэнсо шуп на 0.8 запихнуть не смог. Стоковые тоже разброс имели и машин стала ровнее работать после установки 0.85 на стоке. Разницу между дэнсо и стоком не заметил.
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Прошел я ТО вчера. Отвалил 3400 рублей со своими запчастями. Больше не поеду. Кстати, сход-развал у меня слегонца ушел за 12,2 тысяч км. На Гранте такого не случилось даже за 35,7 тысяч км. Причем пришлось регулировать на обеих осях.
Где проходили если не секрет?:eek:
 

Михаил116

на новенького
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
5
Откуда
Казань
У меня
Daewoo GentraComfort Plus MT
Всем привет! может подскажет кто..
авто август 2014г.пробег 7000км, проходил первое ТО в апреле 2015.
машина стояла в гараже 8 месяцев с мая по декабрь 2015г.
Второе ТО по пробегу далеко,а по времени уже давно пора.
вопрос: есть ли серьёзная необходимость в прохождении ТО2 ? (раз в неделю прогревал двигатель в гараже)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Второе ТО по пробегу далеко,а по времени уже давно пора.
вопрос: есть ли серьёзная необходимость в прохождении ТО2 ?
Масло в двигателе окисляется, даже если двигатель и не эксплуатируется. Я бы лично мало и масляный фильтр поменял, на остальное забил.
Ну это если ты отказываешься от обслуживания у дилера и соответственно представляешь, что с гарантийными ремонтами будут некоторые затруднения.
 

Михаил116

на новенького
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
5
Откуда
Казань
У меня
Daewoo GentraComfort Plus MT
Масло в двигателе окисляется, даже если двигатель и не эксплуатируется. Я бы лично мало и масляный фильтр поменял, на остальное забил.
Спасибо за разъяснение, на днях пройду ТО 2.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спасибо за разъяснение, на днях пройду ТО 2.
Салонный фильтр лучше тоже поменяй, я на своей на 15т.км. первый раз менял, был засран вникуда. ИМХО лучше салонник менять вдвое чаще. Второй салонник 9т.км. пробежал, уже лучше, не так сильно засран был. А вот покой х топливный фильтр на ТО-2 предписано менять, я и сам до сих пор не пойму. Хотя я его всё равно заменил, регламент, чё поделать. До кучи ещё воздухан двигателя заменил, хотя можно было не менять.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
авто август 2014г... Второе ТО по пробегу далеко,а по времени уже давно пора.
Если куплено в августе 2014 - то время для второго ТО уже прошло. Так что можешь делать, что хочешь. Я бы на твоем месте ничо щас не делал - т.к. масло даже не работало толком (я так понимаю, пробега после первого ТО не было почти). Да, оно окисляется, если не в канистре, но вреда от этого меньше, чем от пробега. К тому же оно в движке чуть больше полугода. В общем, решить для себя, когда удобно поменять масло (на мой взгляд, еще тыщ через 7 минимум), тогда и сделать ТО.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если куплено в августе 2014 - то время для второго ТО уже прошло. Так что можешь делать, что хочешь. Я бы на твоем месте ничо щас не делал - т.к. масло даже не работало толком (я так понимаю, пробега после первого ТО не было почти). Да, оно окисляется, если не в канистре, но вреда от этого меньше, чем от пробега. К тому же оно в движке чуть больше полугода. В общем, решить для себя, когда удобно поменять масло (на мой взгляд, еще тыщ через 7 минимум), тогда и сделать ТО.
Если так рассуждать, то ТО-2 вполне можно на тёплый сезон перенести и сделать самому в желаемом объёме. У меня сейчас на одометре 27600км, с ТО-3 планирую тянуть до весны, до пробега 30т.км. Но агитировать делать как я никого не стану. У всех своя правда.
 

Партнеры

Верх