• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что за праздник?)
Не знаю, день жестянщика наверно:D.
gentrovod152, Слушай, не трахай мне мозг твоими измышлениями и не порть мне праздник, хотя бы сегодня. И без тебя тут хватает хейтеров.
А я думал только в ДР нельзя трахать мозги, а во все остальные дни можно:sorry: Короче, вывод. Поленился твой мастер на твоей ласточке углы в норму вывести, нап**дел тебе что они типа не регулируются, хотя это не так, а ты ему за это еще и денег заплатил:bravo:.
P.S. Помню на рынке в Чебоксарах услышал мельком такую поговорку: "Скупой платит дважды, жадный трижды, а лох платит всегда." Не к кому не адресую, просто размышлял на тему сервиса в сфере услуг:(.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Короче, вывод. Поленился твой мастер на твоей ласточке углы в норму вывести, нап**дел тебе что они типа не регулируются, хотя это не так, а ты ему за это еще и денег заплатил.
По моему это ты сейчас пытаешься меня тупо наебать. Не знаю что тебе это дает, кроме морального удовлетворения.

Добавлено через 3 минуты
Проверка развала задних колес
Развал задних колес не подлежит регулировке. См. в этой части "Технические характеристики для регулировки углов установки колес" . Если развал задних колес отклоняется от требуемых технических характеристик, то выявите причину и устраните. В случае обнаружения поврежденных, расшатанных, деформированных или изношенных деталей подвески, их необходимо отремонтировать или заменить. Если причина неисправности связана с кузовом, то отремонтируйте его.
lacetti-gentra.ru/kuz/6j2_2b0.html
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Годовщина свадьбы
Ну ладно, так уж и быть, уступлю тебе и в этот раз. Я ведь сам честный и порядочный семьянин. Правда в этом году жену с ДР забыл поздравить, вспомнил тока через неделю...:eek:
P.S. О регулировке углов установки колёс на своей авто сделаю отчет, так будет проще, чем на пальцах объяснять.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Поленился твой мастер на твоей ласточке углы в норму вывести, нап**дел тебе что они типа не регулируются, хотя это не так
Развал у нас не реулируется, его можно чуть-чуть изменить в пределах люфта крепежа или немного сильнее - при помощи напильника и кувалдометра. Очевидно, что рядовые сход-развальные конторы этого не делают. А в гаражах у дяди васи (или, как в моем раёне было - у дяди арсена) можно и наклон лобового стекла изменить, но это не будет означать, что он регулируется.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
P.S. О регулировке углов установки колёс на своей авто сделаю отчет, так будет проще, чем на пальцах объяснять.
Мне это не интересно, т.к. я уже на своей машине сход-развал сделал и результатом доволен.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне это не интересно, т.к. я уже на своей машине сход-развал сделал и результатом доволен.
Мне это тоже было не интересно, т.к. авто ехало ровно и в сторону не тянуло. А когда через 19т.км. задние колёса сожрало быстрее передних, тут я заинтересовался, но было поздно:cry:. Минус 13тыщ из семейного бюджета:nytik:

Добавлено через 59 секунд
его можно чуть-чуть изменить в пределах люфта крепежа
И этого люфта оказывается вполне достаточно! Я сам не знал.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Могу предположить, что на заводе стойки затягивают на разгруженной подвеске.
А здесь как раз и получается, что угол развала не дотягивает на люфте до своего номинала в 1 градус.
Я себе оставил 0,5 , регулировать не стал.
Не стоит его завышать, если вы конечно не гонщик и несколько км/ч при вхождении в поворот вам очень важны. А вот его завышение влечет за собой большую нагрузку на подвеску.(как и диски с выносом)
Развал на съедание колес мало влияет, это удел схождения.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот его завышение влечет за собой большую нагрузку на подвеску.(как и диски с выносом)
Маловероятно. Делать развал "домиком" не рекомендуется любителям сильно загружать авто, эффект наоборот будет негативным. Я езжу в основном 1 или 1+1 пассажир, люблю вваливаться в повороты, мне актуально. У меня округленно перед минус пол-градуса, зад минус градус.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мне это тоже было не интересно, т.к. авто ехало ровно и в сторону не тянуло. А когда через 19т.км. задние колёса сожрало быстрее передних, тут я заинтересовался, но было поздно.
"Доволен", это означает не только "едет ровно", но и "не жрет резину". У меня при этом развале резину не жрало и я не вижу причин, что бы жрало после выставления правильного схождения.
 

Партнеры

Верх