• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Сделай себе 1,5 и через 20 тысяч тебе его раздавит от нагрузок до 2, а то и больше, и уж точно сайлентблоки и подшипники тебе спасибо не скажут.

При вхождение в поворот основная нагрузка, а соответственно и управление приходится на колесо во внутренней дуге, так как авто кренится.
Оптимальным для прохождения поворота (задние колеса) является поворот колеса в сторону обратную повороту(схождение) и развал домиком(большее сцепление за счет смещение пятна контакта)

При развале домиком колеса жрет внутри, при схождении в плюс колеса жрет снаружи.
В итоге компенсируется, но интенсивность износа колес увеличивается.(по сравнению с нулевыми значениями развал-сход)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При развале домиком колеса жрет внутри, при схождении в плюс колеса жрет снаружи.
В итоге компенсируется, но интенсивность износа колес увеличивается.(по сравнению с нулевыми значениями развал-сход)
На прежней Шуме делал себе практически такие же углы как и на Джентре. Значительного износа не обнаружил, от управляемости был в восторге.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Конечно я утрирую, если значения в допуске, то все будет хорошо, просто показал тенденцию для тюненгистов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Конечно я утрирую, если значения в допуске, то все будет хорошо, просто показал тенденцию для тюненгистов.
Я понял тебя. Главное не бросаться в крайности.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Чёта я ступил... и при ТО-2 не поменял свечи, которые были куплены и лежали в бардачке. Сегодня вспомнили на работе и поменяли... ощущения положительные, разгоняется бодрее, на светофоре пропала вибрация двигла, осталось проверить расход топлива. На старых 13,5 при температуре на улице около 0.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
которые были куплены и лежали в бардачке. Сегодня вспомнили на работе и поменяли... ощущения положительные, разгоняется бодрее, на светофоре пропала вибрация двигла
Раз уж так всё хорошо, рассекреть название свечей;)!
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
gentrovod152, Denso XU22TT.http://exist.by/Price.aspx?caid=195&pcode=XU22TT#4
arty, на драйве на светофоре стоял, была ощутимая вибрация, я не заморачивался, на прошлой машине при пробеге 366 т.км. была такая же. А тут вспомнили про свечи, разговаривая о качестве 95-го от заправок Беларуснефть (нам работа оплачивает). Поменял свечи, зазор на GM был больше чем на новых Denso. Налет был на свечах, катастрофы я не увидел, переходить на 92 пока не планирую.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
gentrovod152, Denso XU22TT.
arty, на драйве на светофоре стоял, была ощутимая вибрация, я не заморачивался, на прошлой машине при пробеге 366 т.км. была такая же. А тут вспомнили про свечи, разговаривая о качестве 95-го от заправок Беларуснефть (нам работа оплачивает). Поменял свечи, зазор на GM был больше чем на новых Denso. Налет был на свечах, катастрофы я не увидел, переходить на 92 пока не планирую.
а ты с новья проверял зазоры?
у мня был офигенный разброс, после самостоятельной регулировки двигло стало лучше арбайтен...
 

Партнеры

Верх