• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозные шланги

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Почитай мою историю. ;)
Самое интересное, за те 1,5 года что я езжу мимо той СТО, она всегда закрыта, хоть будни, хоть выходные. Вот такое стечение обстоятельств. Была открыта, когда у меня случился данный конфуз на скорости до 40 км/ч, ещё и на уклоне вниз.
А педаль и уйдёт в пол при обрыве переднего контура. но тормозить задний должен. Понятно когда не ожидаешь такого сюрприза это может и не помочь, пока очухаешься что нужен второй и третий качок для хорошего тормозного пути либо использование ручника. Тут всё зависит от обстоятельств.
Кстати не по теме. Завтра будет решаться моя командировка в ближайшее время в Ставропольский край, там моя джентра еще не была :), да и сам я был там последний раз 24 года назад ещё студентом.
Была открыта, когда у меня случился данный конфуз на скорости до 40 км/ч, ещё и на уклоне вниз.
Я помню только дороги в Кисловодске такие, там как мне помнится ровных нет, одни спуски и подъёмы.
 
Последнее редактирование:

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Может кто знает способ верной диагностики визуально целого шланга?
Есть один способ, но он не всем понравится.
При профилактической замене ТЖ я всегда прошу ассистента топтать педаль тормоза на все деньги. Да и сам до и после замены давлю на педаль до хруста. Если и въ@бёт, то в гараже, а не на дороге. После оного произвожу визуальный контроль тормозной системы, всё ли целое. Пока прокатывало...
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Есть один способ, но он не всем понравится.
При профилактической замене ТЖ я всегда прошу ассистента топтать педаль тормоза на все деньги.
Так можно и торм. цилиндр продавить. Примеры есть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но всё же если такая шишка прорвет ведь тормоза останутся в заднем контуре?
Контура у нас диагональные, поэтому при отказе правого переднего тормоза левый передний и правый задний должны были бы работать; но на практике что-то вот нихера они не работали, так, процентов 10 тормозного усилия осталось.
Когда такая вот шишка вздувается - тормоза уже нет, не смотря на то, что она не прорвалась. Ну, пока просто вздутие на 1-2 мм - оно не влияет на эффективность в номинальном режиме..
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Контура у нас диагональные, поэтому при отказе правого переднего тормоза левый передний и правый задний должны были бы работать; но на практике что-то вот нихера они не работали, так, процентов 10 тормозного усилия осталось.
Когда такая вот шишка вздувается - тормоза уже нет, не смотря на то, что она не прорвалась. Ну, пока просто вздутие на 1-2 мм - оно не влияет на эффективность в номинальном режиме..
Не знал что на джентре диагональ. Жду тепло отмою шланги буду смотреть, может лучше заменить за 10 лет их, хотя учитывая какое гумно сейчас продаётся не факт что старые шланги отходят дольше чем новые.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
хотя учитывая какое гумно сейчас продаётся не факт что старые шланги отходят дольше чем новые.
Такая же делема. Если б знать, что новые будут отличного качества. Брат встрял. Когда у него сразу после ремонта хаты, новая "фирменная" подводка к унитазу рванула, а дома сцуко никого.
 

Партнеры

Верх