• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Зато есть мнение, что в отсеках для двд может быть хуже охлаждение для обычного жесткого, это уже серьезнее.
Не выдерживает критики, статью писал человек весьма далекий от техники.
HP/Samsung и другие именитые производители в 80% ноутбуков размещают HDD в отдельном, не связанным с основным объемом корпуса отсеке и ничего.
Почти все вышедшие из строя HDD (что попадались за последние 5 лет) в смарте имели максимальную температуру 49градусов, а вот G-сенсор как правило бил тревогу. Не надо ноутами орехи колоть и все будет тип топ.
Ну и скидку на откровенный брак сделать надо, но эти линейки известны.

Добавлено через 28 минут
ASUS VivoBook X507UA-BQ072T за 33816рэ
1. Очень аккуратно с петлями в эксплуатации!!! Данная конструкция (если я не ошибаюсь - попадались похожие корпуса) являет собой маленькие огрызки петель, которые очень любят вырываться из матричного узла.
2. Очень аккуратно с подключаемыми USB устройствами (это касается ВСЕХ современных ноутбуков). В связи с использованием крайнее время решений SOIC (System On In Chip) шины данных USB (USB-DATA) портов заведены напрямую в CPU (точнее в часть чипа CPU, выполняющую функционал южного моста). Не знаю, что им мешает серьезно защитить эти линии, но производители защитой себя, как правило, не утруждают и их очень часто пробивает. Причины - статический разряд/неисправные USB устройства. В случае поломки - только замена чипа, а его стоимость (i3) стартует от 9к руб в Китае + за работу возьмут рубля 3 (он BGA).
Но... Предупрежден - значит вооружен!
А так выбор из того хлама, что сейчас продается - хороший! Мои поздравления.:eek:k:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Не выдерживает критики, статью писал человек весьма далекий от техники.
HP/Samsung и другие именитые производители в 80% ноутбуков размещают HDD в отдельном, не связанным с основным объемом корпуса отсеке и ничего.
Почти все вышедшие из строя HDD (что попадались за последние 5 лет) в смарте имели максимальную температуру 49градусов, а вот G-сенсор как правило бил тревогу. Не надо ноутами орехи колоть и все будет тип топ.
Ну и скидку на откровенный брак сделать надо, но эти линейки известны.

Добавлено через 28 минут

1. Очень аккуратно с петлями в эксплуатации!!! Данная конструкция (если я не ошибаюсь - попадались похожие корпуса) являет собой маленькие огрызки петель, которые очень любят вырываться из матричного узла.
2. Очень аккуратно с подключаемыми USB устройствами (это касается ВСЕХ современных ноутбуков). В связи с использованием крайнее время решений SOIC (System On In Chip) шины данных USB (USB-DATA) портов заведены напрямую в CPU (точнее в часть чипа CPU, выполняющую функционал южного моста). Не знаю, что им мешает серьезно защитить эти линии, но производители защитой себя, как правило, не утруждают и их очень часто пробивает. Причины - статический разряд/неисправные USB устройства. В случае поломки - только замена чипа, а его стоимость (i3) стартует от 9к руб в Китае + за работу возьмут рубля 3 (он BGA).
Но... Предупрежден - значит вооружен!
А так выбор из того хлама, что сейчас продается - хороший! Мои поздравления.:eek:k:

У меня старый эсер экстенса 9 или 10 ого года) до сих пор живой только глюки появились недавно, не всегда включается , может раза с третьего или четвертого только включится, а так вроде загружается но экран черный -не работает, в чем может быть проблема?)
Ну так то только батарея понятно дело сдохла давно уже, и вентилятор заменил а то тарахтел как самолёт, в общем и целом до сих пор пашет вот с некоторыми глюками.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
У меня старый эсер экстенса 9 или 10 ого года) до сих пор живой только глюки появились недавно, не всегда включается , может раза с третьего или четвертого только включится, а так вроде загружается но экран черный -не работает, в чем может быть проблема?)
Ну так то только батарея понятно дело сдохла давно уже, и вентилятор заменил а то тарахтел как самолёт, в общем и целом до сих пор пашет вот с некоторыми глюками.
Готовься к покупки нового,тоже самое было с Самсунгом 9 года выпуска,сначала с третьего потом с пятого ,потом с десятого,и совсем перестал включаться загружается и отключается сразу.В трех сервисах вообще причине не выявили в четвертом приговорили какуюто плату "ввода вывода" 5р за ремонт,отказался.Купил новый ноут.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
У меня старый эсер экстенса 9 или 10 ого года) до сих пор живой только глюки появились недавно, не всегда включается , может раза с третьего или четвертого только включится, а так вроде загружается но экран черный -не работает, в чем может быть проблема?)
Ну так то только батарея понятно дело сдохла давно уже, и вентилятор заменил а то тарахтел как самолёт, в общем и целом до сих пор пашет вот с некоторыми глюками.
Возможно видеокарта.
Для диагностики попробуйте подключить к ноутбуку монитор (это исключит проблемы шлейфа экрана ноутбука).
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Возможно видеокарта.
Для диагностики попробуйте подключить к ноутбуку монитор (это исключит проблемы шлейфа экрана ноутбука).
Да и ещё , после такого обычно выключается в момент и сразу при нажатии на кнопку включения. Т.е. что-то там загружается минуту две но в итоге черный экран, нажимаю на кнопку выключается моментально без каких либо звуков и процедур там сохранения итд
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Да и ещё , после такого обычно выключается в момент и сразу при нажатии на кнопку включения. Т.е. что-то там загружается минуту две но в итоге черный экран, нажимаю на кнопку выключается моментально без каких либо звуков и процедур там сохранения итд
Нужна модель ноутбука.
Когда последний раз разбирался и чистился ноут?
Возможны окисления контактов оперативной памяти (откройте отсек с памятью и ластиком аккуратно протрите контакты на планках(ке) памяти.) вставляем обратно, стартуем систему.
При старте системы качаем программки для проверки оперативной памяти->запускаем ее->смотрим на ошибки, если, по окончанию тестирования ошибок нет, то вопрос с оперативной памятью закрыт.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Нужна модель ноутбука.
Когда последний раз разбирался и чистился ноут?
Возможны окисления контактов оперативной памяти (откройте отсек с памятью и ластиком аккуратно протрите контакты на планках(ке) памяти.) вставляем обратно, стартуем систему.
При старте системы качаем программки для проверки оперативной памяти->запускаем ее->смотрим на ошибки, если, по окончанию тестирования ошибок нет, то вопрос с оперативной памятью закрыт.
acer extensa 5220

 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Петли у крышки - у всех больной узел, у меня и на тошибе, и на самсунге они уже по многу раз чиненые, а для тошибы так вообще на ебее убитый аппарат покупал как донор корпуса, у родного уже не за что было зацепиться. Петли сразу смазывать аэрозольной смазкой с тефлоном и потом следить, если усилие на закрытие выросло - до поломки корпуса один шаг, срочно снимать , промывать, перемазывать.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
может раза с третьего или четвертого только включится, а так вроде загружается но экран черный -не работает, в чем может быть проблема?
По фотографии много не надиагностируешь, но если статистически, то за последние пару лет они приходили:
1. После воды (порой достаточно капли в нужном месте, в основном под кнопками тачпада)
2. Полуживые южники (там обычно Intel HBM и им подобные)
3. Дохлые севера (да, да Intel севера тоже мрут! от времени и неправильной профилактики системы охлаждения (когда заменяют термопрокладку термопастой, намазывая ее потолще).

А так очень надежная машинка, очень хорошая для своего времени.

Были еще похожие модели с AMD начинкой - там сразу север под замену.

Но попробовать почистить/проверить ОЗУ все же стоит (время не бережет никого)- вреда не будет.

Петли у крышки - у всех больной узел, у меня и на тошибе, и на самсунге они уже по многу раз чиненые,
Там оно особенно интересно сделано. Там петлевой узел, как правило, представляет собой небольшой шарнир, который сверху и снизу имеет очень короткое плечо (порядка 3х см), за счет чего сильно возрастает нагрузка на крепление петли к корпусу/крышке.

p.s. Не видел ни одной сломанной петли на Мак Буках :trollface:
 
Последнее редактирование:
Верх