• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
AK bars, странно, обычно SATA везде одинаковая. Но буду иметь ввиду.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В общем заказал вот такой аппарат: ASUS VivoBook X507UA-BQ072T за 33816рэ
Заказал в Никсе: https://www.nix.ru/autocatalog/asus...6U-4-1Tb-WiFi-BT-Win10-156-173-kg_339879.html

Мои комментарии на его счёт.
Минусы. Всего 4 гига оперативки в одной плашке, с возможностью заменить её максимум на 8-гиговую, т.к. всего один слот. Отсутствует разъём для проводного интернета. Т.е. нетом можно пользоваться либо по вайфаю, либо посредством свистка в USB-разъёме. Отсутствует ODD (CD-ROM), но в моём случае это не критично.
Плюсы. Проц Intel Core i3 6006U (2.0 ГГц, 15 Вт), ну то есть как мне тут все и советовали. Было ещё много ноутов с пентюмовскими процами, а процы AMD мне и продавец не советовал брать. Жёсткий диск на 1 терабайт. SSD в эту цену были максимум на 128 гигов, а мне всё же субъективно хотелось встроенную память по-больше, чтоб не связываться с внешними носителями. IPS-матрица с разрешением 1920*1080. Оказывается большинство ноутов в эту цену имеют TN-матрицу, правда встречаются и TN-матрицы с сопоставимым разрешением.

Думаю что жена останется довольна сим приобретением. Подбирать и заказывать пришлось мне, т.к. жене некогда, она на работе, после работы тем более, а у меня перед второй сменой было свободное время.

Всем моим одноклубникам огромное спасибо. За то, что не прошли мимо и поддержали советами в вопросе в котором я совсем не разбираюсь.:respect: За то, что не пожалели личного времени и провели "ликбез для чайника", сумев доступно разжевать инфу такому дремучему юзеру как я.:eek: Так что в рамках Джентраклуба оказывается можно и такие вопросы решать.:) Что несомненно радует.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
В общем заказал вот такой аппарат: ASUS VivoBook X507UA-BQ072T за 33816рэ
Заказал в Никсе: https://www.nix.ru/autocatalog/asus/...kg_339879.html
Несомненным плюсом ноутбука является его вес (он легкий).
Для тех задач, которые вы нам озвучили его хватит за глаза.
Память ddr4, что очень хорошо.
Вообщем, жена будет довольна.
P.S.
А зачем покупал с украинской регистрацией?
X507UA
:D:pivo:
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Дешевле. За одно сразу видно что санкции Украины действуют ;)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Нужно смотреть на ревизии SATA для HDD могут воткнуть в SATA3, а для привода SATA2.
Честно говоря, не такая уж и проблема. Даже на SATA2 будет все летать, а большие файлы для развития максимальной скорости не так часто на маленький SSD будут писать. Зато есть мнение, что в отсеках для двд может быть хуже охлаждение для обычного жесткого, это уже серьезнее.

Добавлено через 4 минуты
В общем заказал вот такой аппарат: ASUS VivoBook X507UA-BQ072T за 33816рэ
Заказал в Никсе: https://www.nix.ru/autocatalog/asus/...kg_339879.html
А в ситилинке дешевле вроде как. Или они не отправляют вам?
 

Партнеры

Верх