• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Лично у меня в приоритете стоит экран. По возможности он должен быть IPS (во всяком случае, не TN) и матовым. Он будет иметь лучшие углы и меньше бликовать. Это уже задает уровень ноута - такие не будут с самыми слабыми процами и прочим. В твоем случае дело осложняется требованием большого диска, что противоречит присутствию SSD (который весьма приятен). В таком случае неплохо было иметь возможность установить его дополнительно (если есть слот, как тут уже писали, или вместо двд, если это большой ноут с приводом) или вытащить жесткий во внешний кейс, а вместо него SSD. Вонзание SSD, конечно, не горит, но заложиться на эту возможность лучше заранее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В твоем случае дело осложняется требованием большого диска, что противоречит присутствию SSD (который весьма приятен). В таком случае неплохо было иметь возможность установить его дополнительно (если есть слот, как тут уже писали, или вместо двд, если это большой ноут с приводом) или вытащить жесткий во внешний кейс, а вместо него. Вонзание SSD, конечно, не горит, но заложиться на эту возможность лучше заранее.
Не, мне не принципиально, какой будет тип носителя, но лучше чтобы встроенный. CD-ROM сейчас уже теряет свою актуальность, я и в стационарнике то им почти не пользуюсь, а в ноуте и вовсе обойдёмся.
А чем предпочтительнее SSD?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Он намного быстрее жесткого, в принципе, если смотреть котиков в браузере - то разницы с с обычным жестким нет, если не брать в расчет быструю загрузку винды и тяжелых программ. Также быстрее загружаются локации в играх. В мобильных девайсах приятно, что нет механики - ударов можно не бояться, плюс нет лишних вибраций и шума. А уж если система охлаждения без вентилятора - то вообще тишина, не узнаешь, что включен. Плюс легче. Одни плюсы, кроме цены. Если нужны большие объемы, то обычно ставят небольшой SSD под операционную систему, проги и игры, а хранят объемые данные (фото/видео) на обычном. Единственное - это ограничение на объем записи в течение срока жизни. Но для обычного применения это несущественно, хотя если постоянно на него писать большие объемы типа видеонаблюдения - то это не его конек, тут больше подойдут обычные.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
А чем предпочтительнее SSD?
По своему строению SSD это флешка. Слышал какие нибудь звуки от флешки? А от HDD? Но это мелочь. Вот пример скорости: слева hdd справа SSD, чем больше цыфры, тем лучше.
 

Вложения

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Скорость это гланый плюс SSD, т.к. нет затрат на раскручивание диска, движение ползунков с головками по дискам.

вот програмка http://www.softportal.com/get-6473-crystaldiskmark.html скачай и посмотри скорость на жёстком диске и на флешке))
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
gentravod152 скинь сайт на котором собираешься покупать ноутбук, а мы тебе подберем конфигурацию на твою сумму денег.
Если не собираешься играть в игрушки, то можно купить ноут с встроенной графикой в процессор-будет дешевле.
Ждем сайт...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
В прошлом году купил себе ноут Lenovo 300, 15 дюймовый. Проц Intel i3, видео встроенное в проц и вторая AMD Radeon, винт 1 ТБ. Выбор был обусловлен наличием официальных дров под Win7 64 и хорошей конструкцией корпуса (память и винт меняются через лючки). Плюс два разъема под память DDR 3L и DVD-RW привод. Память штатно была 4 ГБ, добавил еще 8, итого стало 12 ГБ, swap файл в винде отключен (Win7 64). В планах надо бы дорасширить память до 16 ГБ и вместо DVD поставить SSD диск. Сам ноут в 28 тыщ обошелся.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
И да, раз ноут таскаться особо не будет, то экран надо брать не только качественный, но и максимально большой за свои деньги. Правда, 17-ки уже немного выходят за рамки твоего бюджета. Зато об остальном думать уже не надо. Разбогатеешь - когда-нить втыкнешь SSD вместо привода.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
AK bars, а в чем разница-то ?
 

Партнеры

Верх