• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если вы ожидали прироста очень ощутимого, то ваши ожидания были завышенными, да при удалении немного лучше едит, но каждый это лучше воспринимает по разному в силу ожиданий и чувствительности к изменениям поведения авто. Так же не забывайте на стенде замер идёт при полностью открытом дросселе.
Данный диффузор снижает наполнение воздухом цилиндров двигателя только при полностью открытом дросселе, на высоких оборотах. Поэтому я и не ожидал никакого прироста в режимах частичных нагрузок. А вот в режиме газ в пол субъективно разгоняется чуточку быстрее. Шумы впуска остались на прежнем уровне. Кстати для снижения шумов впуска в конструкции авто имеется акустический фильтр (черная коробка под правым передним крылом).
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Данный диффузор снижает наполнение воздухом цилиндров двигателя только при полностью открытом дросселе, на высоких оборотах. Поэтому я и не ожидал никакого прироста в режимах частичных нагрузок. А вот в режиме газ в пол субъективно разгоняется чуточку быстрее. Шумы впуска остались на прежнем уровне. Кстати для снижения шумов впуска в конструкции авто имеется акустический фильтр (черная коробка под правым передним крылом).
Вот ты вообще при снятии оного тормоза воздуху ничего не заметил? 1. Он вставляется в окно воздушного фильтра и из-за толщины своих стенок уменьшает поток воздуха.
2. Из-за конической структуры дифузора ущемление по воздуху очень заметно!!!
Я катаюсь на 96м бензе. Ощущаю переход с 95го на 96й. Трубку обратно не поставлю. Был бы чип в сарае по соседству- не задумываясь сделал бы. А так- до ближайшнго 2000км. ПЕЧАЛЬКА.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Сегодня катал по трассе, без диффузора с включённым кондеем на обгон идёт легче. Да и вообще по ощущениям и отзывчивости на педаль газа машин стал лучше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня катал по трассе, без диффузора с включённым кондеем на обгон идёт легче. Да и вообще по ощущениям и отзывчивости на педаль газа машин стал лучше.
Может все дело в том что с АКПП слили лишнее масло?:hz:
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Сегодня катал по трассе, без диффузора с включённым кондеем на обгон идёт легче. Да и вообще по ощущениям и отзывчивости на педаль газа машин стал лучше.
маладееес студент!!!

Добавлено через 3 минуты
Сегодня катал по трассе, без диффузора с включённым кондеем на обгон идёт легче. Да и вообще по ощущениям и отзывчивости на педаль газа машин стал лучше.
попробуй дроссель рассточить!!! ;)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Снял я эту дудку, очучения: шум воздуха стал слышен до 3000об/мин дальше мотор перебивает, шум слышно если без музыки и вентилятор не выше 1; разгон особо не понял, т.к. ездил с дудкой вчера, а сегодня "вроде" пошустрее и заметил что АКПП передачу не держит, а быстрее подтыкает повышающую.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
_Pavel_, АКПП адаптивная, значит ездил не в натяг. У меня счас на горку на 2000 тысчах прет, медленно, но верно.

gentrovod152, я уже катал по трассе, практически сразу после слива масла, работа такая. Сейчас коробка на низах более адекватна. Я до джентры 5 лет ездил на 4ст. АКПП.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
заметил что АКПП передачу не держит, а быстрее подтыкает повышающую.
Не так написал. Короче: идёт разгон и АКПП переклюает передачи на 3000об/мин, а сегодня заметил что он пораньше переключает следующую передачу, как будто ему полегче стало...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Ещё хочу в отпуске на даче сам подточить дроссель по чертежам в соседней теме... Ух ракета наверное станет:)
Не советую, толка от этого нет, только машина при трогание дёрганье становится и всё. Я пожалел что сделал.
 

Партнеры

Верх