• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
нет у меня ни чего подобного!!!
Ты уверен? Я просто сам сначала не понял что это и где это. Вот фото с ТО-2, где диффузор еще стоит еще не вытащил. Сегодня катался по городу, честно говоря особой разницы пока не ощутил. Скатаюсь через недельку по трассе, отпишусь как оно.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Механик, я почему то на Матизе не заметил разницы, но шум без "дудки" громче. Т.к. я ее выкинул погорячившись, то купил новую на экзисте и опять поставил. На Джентре убирать не собираюсь, пусть стоит.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если вы ожидали прироста очень ощутимого, то ваши ожидания были завышенными, да при удалении немного лучше едит, но каждый это лучше воспринимает по разному в силу ожиданий и чувствительности к изменениям поведения авто. Так же не забывайте на стенде замер идёт при полностью открытом дросселе.
 

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
А вреда двигателю никакого не будет?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Конечно не будет, но нафига это делать, я не понимаю.
лишние три лошади бесплатно!
Лично я никаких различий в громкости работы двигателя не почувствовал.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
ага,по ощущениям там и не пахнет 107ю обещанными, так що эти 3л.с. в добавку к тем 90-95 что имеются
По моим ощущениям 107 сил более чем реальные. У меня была Волга с 402-м двигателем и мощностью 100 л.с. Джентра разгоняется гораздо резвее и до более высоких скоростей при сравнимых габаритах. Откуда вы берете такую ересь про 90 л.с.?!
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
ага,по ощущениям там и не пахнет 107ю обещанными, так що эти 3л.с. в добавку к тем 90-95 что имеются
Может и есть там эти приславутые 107 сил, просто их душит евро 5, электронная педаль, и ЕГР.

Добавлено через 1 минуту
лишние три лошади бесплатно!
Лично я никаких различий в громкости работы двигателя не почувствовал.
Читал, читал эту тему и решил сам испробовать, наверное завтра сниму эту "лишнюю" деталь...
Ещё хочу в отпуске на даче сам подточить дроссель по чертежам в соседней теме... Ух ракета наверное станет:)
 

Партнеры

Верх