• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
После отпускания газа двиг еще немного тянет как до отпускания, потом сбрасывает.
У меня такая же хрень была и есть не зависимо от диффузора. Просто электронная педаль газа дает сигнал на закрытие ДЗ не мгновенно, а с небольшой задержкой. На авто с механическим приводом ДЗ я такого явления не наблюдал.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
У меня такая же хрень была и есть не зависимо от диффузора. Просто электронная педаль газа дает сигнал на закрытие ДЗ не мгновенно, а с небольшой задержкой. На авто с механическим приводом ДЗ я такого явления не наблюдал.
Дык у меня мешалка и такое наблюдаю, хз, до снятия трубки как то особенно внимания не обращал, т.к. не любитель двиглом тормозить.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
дался вам этот диффузор... общая площадь сечения трубки с одной большой и двумя маленькими отверстиями (возле основания трубки) в полтора раза выше чем то отверстие куда она вставляется.
польза от трубки очевидна - она позволяет использовать ВСЮ поверхность воздушного фильтра, а не только тот край, который ближе к дросселю...
ИМХО
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
польза от трубки очевидна - она позволяет использовать ВСЮ поверхность воздушного фильтра, а не только тот край, который ближе к дросселю...
Используется и так вся поверхность воздушного фильтра. Я даже производил в свое время прикидочный подсчет - категорически нет условий для создания градиента давления вдоль фильтрующего элемента, а значит, удельный расход через его поверхность будет одинаковым в любой точке.
На ВАЗе фильтрующий элемент в принципе бублик, и воздух в корпус фильтра входит только в одной точке его периметра, однако засирается он почему-то равномерно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
дался вам этот диффузор... общая площадь сечения трубки с одной большой и двумя маленькими отверстиями (возле основания трубки) в полтора раза выше чем то отверстие куда она вставляется.
польза от трубки очевидна - она позволяет использовать ВСЮ поверхность воздушного фильтра, а не только тот край, который ближе к дросселю...
ИМХО
Я ж говорил, диффузор это обкаточная целка, необходимая для удушения двигателя в период обкатки. После положено снимать. Только ввиду безграмотности наших сервисменов этим никто не занимается.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
диффузор это обкаточная целка
эта штука позволяет равномерно использовать всю поверхность фильтра. общая площадь сечения этой штуки БОЛЬШЕ чем дупло в которое она входит, что тут не понятного? возьмите линейку - померяйте - вспоните площадь круга (пи-эр-квадрат) и посчитайте, это просто.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentrovod152,ну насчет обкаточной это не верно, иначе бы дилерам было бы предписание ее демонтировать. На самом деле это элемент банального воздушного глушителя на впуске.

Добавлено через 2 минуты
SapientI_SAT, Вам же и про ВАЗ пример привели, да и на опелях я много раз видел корпус фильтра без этих диффузоров штатно, однако фильтры везде равномерно грязные.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Используется и так вся поверхность воздушного фильтра. Я даже производил в свое время прикидочный подсчет - категорически нет условий для создания градиента давления вдоль фильтрующего элемента, а значит, удельный расход через его поверхность будет одинаковым в любой точке.
На ВАЗе фильтрующий элемент в принципе бублик, и воздух в корпус фильтра входит только в одной точке его периметра, однако засирается он почему-то равномерно.
на каком ВАЗе? на новых плоский элемент с большей фильтрующей поверхностью, более того - на круглой хрени аля-таз 2101 давление будет, очевидно, одинаковым в любой точке, тк засос (простите мой плохой французский) идёт в центре, а не с другого края от входа в корпус воздушного фильтра как у нас и на "новых" ВАЗах...

Добавлено через 2 минуты
Alex-Pilot,"имеющий уши, да услышит" ©
голову включите, позязя.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Голова тут не причём. Жаль у меня фото не осталось, так бы показал что на многих авто данного диффузора нет, забор воздуха сбоку и все при этом отлично. Вы я вижу чутка упертый, ну да ладно, оставайтесь при своём мнении.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Alex-Pilot,посчитайте общую площадь отверстий на трубке и площадь того отверстия куда она входит.
 

Партнеры

Верх