• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Управляемость

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А я ничего не хочу делать. По мне и на Гранте управляемость была на достаточном уровне. Хуже Джентры конечно, но ездить можно было не напрягаясь. У Весты, несмотря на балку, управляемость уже лучше Джентры, несмотря на все ее задние рычаги. Можете пинать и кидать какашки, но это мое личное субъективное мнение.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Пну разок. А комфорт и энергоёмкость на Весте тоже лучше Джентры?
Если коротко, то да. Но у нее есть куча других недостатков, с которыми не хочется мириться. И они частично озвучены вами, а частично мои личные придирки. Не хочу уже менять Джентру на Весту, даже если предложат, например, это сделать бесплатно. Но это не из-за управляемости или энергоемкости подвески точно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Работаю за пределами области(командировка), асфальт вижу только в воскресенье (когда приезжаю домой). За эти 6 дней накручиваю 360км по абсолютно снежной или обледенелой дороге. Езжу на "липе" кумхо скажу честно на большой скорости машина становится как мыло в мыльнице на такой дороге, поэтому от40-80км такой диапазон более практичен для меня. Но чувствуется как зад всё же заносит слегка из стороны в сторону даже по прямой когда едешь.
А что, не думал ли ты поставить самоблок? На лачу делают, 17 тысяч денег.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не хочу уже менять Джентру на Весту
Ну, слава богу, а то я уже начал думать, что мы тебя как джентровода теряем и обретаем в качестве оппозиционера вроде малого.:)
А что, не думал ли ты поставить самоблок? На лачу делают, 17 тысяч денег.
Даже я думал, но в 6Т30?... Да и не особо нужно, пока ручного и винтер режимов хватает.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А я ничего не хочу делать. По мне и на Гранте управляемость была на достаточном уровне. Хуже Джентры конечно, но ездить можно было не напрягаясь. У Весты, несмотря на балку, управляемость уже лучше Джентры, несмотря на все ее задние рычаги. Можете пинать и кидать какашки, но это мое личное субъективное мнение.
Heracle Хоть и не по теме, но позволь мне тоже кинуть какашкой, но в сторону весты https://www.youtube.com/watch?v=lHqJI7jcVPg
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто ставил? Или видел в эксплуатации? Как ресурс?
Вот блин, только недавно видел у кого то в б/ж на Драйв.2 и не помню у кого. Причём здесь, по ссылке. Может у Легаса, кто вспомнит?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle Хоть и не по теме, но позволь мне тоже кинуть какашкой, но в сторону весты https://www.youtube.com/watch?v=lHqJI7jcVPg
Вообще не показатель. Я видел это уже на заднем крыле. Зато в других местах она гораздо жестче, чем тот же Солярис. Нашли слабое место и показали. Вы попробуйте промять двери, капот или крышу. На Солярке будет хлопать гораздо сильнее в любом месте, чем в Весте.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вообще не показатель. Я видел это уже на заднем крыле. Зато в других местах она гораздо жестче, чем тот же Солярис. Нашли слабое место и показали. Вы попробуйте промять двери, капот или крышу. На Солярке будет хлопать гораздо сильнее в любом месте, чем в Весте.
Тут соглашусь, т.к. конечная цель кузова спасти водителя и пассажиров в случае ДТП. И за счёт чего это обеспечивается мне без разницы. Вот например на прежней Шуме в дверях было по 2-а бруса безопасности, а в Джентре по одному. Тут бы можно было пнуть Джентру, но если по факту боковой краш тест нормальный то без разницы, сколько брусьев в дверях.
 

Партнеры

Верх