• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Управляемость

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ну ты сказанул прям, я даже представил!:D

Недавно тоже болты такие делали, только давили шестигранник штампом, сделали чётко, но болтики не простые, явно не в Весту закручиваться будут.;)

Видимо не я один заметил что наша Джентра склонна не столько к сносу передней, сколько к заносу задней оси. Лично у меня ощущения обострились после установки заднего стабилизатора поперечной устойчивости от Лачетти универсал. С одной стороны крены уменьшились, с другой стороны занос задней оси стал наступать чуть раньше.
Потому шипы а не липа.На шипах соит лучше существенно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Потому шипы а не липа.На шипах соит лучше существенно.
Обидно, что липучка стоит даже дороже шипов, хотя этому есть объяснение. Если бы балон липучки стоил хотя бы на тыщу дешевле аналогичной шиповки, то я бы с липучками не расставался.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У нас зимой с января по конец марта я не то что о липе не мечтаю,а даже задумываюсь купить Прадо лифтованный у своего товарища,за 600 отдаёт.Жил бы в частном доме взял бы не задумываясь,но 2 тачки в каменном мешке-беда.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Потому шипы а не липа.На шипах соит лучше существенно.
Вчера наблюдал картину (да что там я сам в ней участвовал), на затяжной подъём с полкилометра в "малом е@уново" покрытым как стеклом льдом подымались машины, кто с разбега, кто зигзагом, кто как в общем, скатывались и по новой подымались с разгона, и каждый раз начинали буксовать на разной высоте. Я тоже там был (мед пиво пил) буксовал тоже. Но в конце концов я и ещё две машины вместе со мной заскочили. У всех кроме меня, а их было 6 машин, были шипы. Напрашивается вывод "Не все йогурты одинаково полезны", Потертые шипы в данной ситуации ни чем не лучше "липы", да и брать шипы которые в общей сложности нужны зимой на 20-30дней суровой езды в нашем регионе(а потом скользить ими по асфальту до мая) не вижу никакого "кайфа".
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
У нас зимой с января по конец марта я не то что о липе не мечтаю,а даже задумываюсь купить Прадо лифтованный у своего товарища,за 600 отдаёт.Жил бы в частном доме взял бы не задумываясь,но 2 тачки в каменном мешке-беда.
Всмысле? В чем беда? Просто зачем две тачки?!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Дворы расчищает у нас только один дворник-весна в апреле.Колея во всех дворах и стоит какой то пузотёрке в исполнении чайника встать и ты зависаешь во дворе.Липа в колее 0,на шипах то не каждый вылезет.Объезд местами где газоны не огорожены есть,но это покатушки по целине где и Нива сядет.Кроче Самара-это тебе не Советский Куйбышев,жопа здесь и всё против людей хоть пеших хоть моторизованных.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я вообще на Кингстар китайской липучке езжу и вполне доволен. :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто ставил? Или видел в эксплуатации? Как ресурс? Какие минусы?
Читал про этот: http://val-racing.com/shop/product/...ya-differentsial-k-b-50-kategoriya-standart-1 на драйве, сейчас не могу найти автора. Управляемостью очень доволен, ну впрочем и как и все; тема ресурса не раскрыта. Производитель рекомендует раз в год менять масло в коробасе, ну, за удовольствия нада платить.
Конечно сейчас после снегопадов в натуре или самоблок, или хоть бросай машину, пока всё не расчистят.
 

Партнеры

Верх