• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усиленные стойки стабилизатора от Механика

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
всё равно что подключить стоковые фары проводом 10 квадратов и считать, что они стали вдесятеро ярче.
+100500
Распорка при штатной подвеске и резине, деньги на ветер. ИМХО
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так ничего свехестественного и безмерного нет, даже если эта железка улучшит управляемость. Разве это сверх тяжелый тюнинг? или подготовка к ралли
Не, ну поставить стойки стабов от Механика это ещё вполне разумно. А вот ставить распорки, ну ХЗ. Распорка на подрамник, ну допустим. А вот распорка передних стоек это бессмысленная затея. Для начала нужно подобрать иные верхние опоры с 3-мя или 4-мя шпильками, просверлить стаканы кузова, установить новые опоры шпильками в отверстия и уже на эти шпильки прикручивать растяжку, тогда смысл есть. Вопрос, стоит ли оно того или проще подыскать авто, где уже есть такие опоры, оставлю открытым.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, когда получу и установлю, обязательно поведаю, что да как
Вряд ли я буду ставить на Джентру растяжки, разве что полностью самодельные и исключительно в экспериментальных целях.;)
Так что ты если что пиши, а я почитаю. В любом случае всякий тюнинг мне интересен.:)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вряд ли я буду ставить на Джентру растяжки
Так никто и не настаивает. На прошлом авто, я ставил растяжку, до и после установки разница в рулежке была ощутимая. Вот и эту машину хочу так сказать - растянуть
В любом случае всякий тюнинг мне интересен.
Узнаю прежнего gentravod152:)
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На прошлом авто, я ставил растяжку, до и после установки разница в рулежке была ощутимая.
Может быть там передние стоки были ПРИВИНЧЕНЫ к кузову и растяжке, а не как в Джентре, просто вставлены в дырки в кузове?
Ты представляешь себе хорошо нашу конструкцию передней подвески? Верхние точки стоек через резиновые демпферы опираются на кузов и ничем не зафиксированы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Может быть там передние стоки были ПРИВИНЧЕНЫ к кузову и растяжке, а не как в Джентре, просто вставлены в дырки в кузове?
Ты представляешь себе хорошо нашу конструкцию передней подвески? Верхние точки стоек через резиновые демпферы опираются на кузов и ничем не зафиксированы.
Ну вот и я примерно о том же. Растяжка сделает стаканы кузова жёстче друг относительно друга, а опоры стоек как гуляли словно х в стакане, так и будут гулять...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А то, что я ощутил ухудшение комфорта, а большинство респондентов нет.
А я тебе говорил что перебор будет. Если бы на стоке поставил, то писчал бы :).
Я ставил, потому что родные стойки ушатал и честно сказать я вообще не ждал какого то эффекта. Но когда поездил, просто охренел как изменилось поведение машины. Я не думал что только стойками можно добиться такого эффекта.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Не, ну поставить стойки стабов от Механика это ещё вполне разумно. А вот ставить распорки, ну ХЗ. Распорка на подрамник, ну допустим. А вот распорка передних стоек это бессмысленная затея. Для начала нужно подобрать иные верхние опоры с 3-мя или 4-мя шпильками, просверлить стаканы кузова, установить новые опоры шпильками в отверстия и уже на эти шпильки прикручивать растяжку, тогда смысл есть. Вопрос, стоит ли оно того или проще подыскать авто, где уже есть такие опоры, оставлю открытым.
Есть зазор меж чашками передней стоики и кузовом, верхняя чашка тому пример, мм5 как минимум, при проезде шагреней- стойка туда-сюда болтается, что не гуд в управлении, резину подложу как у тебя. Гляну, может устаканится. С новья глухих стуков не наблюдал. Подвеска вся заменена кроме аморов, стойки стабов живые- махнул на всякий, сайнетблоки новые везде. Втулки стаба тоже новые. Стучит, мля!!! Резинку нуна!!!!)))
 

Партнеры

Верх