• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усиленные стойки стабилизатора от Механика

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Но я призываю не троллить уважаемого человека без должных на то оснований.
Я хочу спросить, почему ты так пиаришь Механика? Ты член его секты?
Лично я его не считаю специалистом, вот именно из за стоек, которые улучшают управляемость.
По мне это обыкновенный "комерс", который еще и гайки умеет крутить, дающий ссылки на сайты где есть отзывы тех кому он эти стойки уже "впарил".
P.S. Я надеюсь когда ты болеешь то к докторам ходишь, а не записи с сеансами Кашпировского смотришь:D
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
не кричу чего я добился в этой жизни,
Не чего сказать.Жизнь в пустоту.Жаль.:(

очередной раз нагадить.
Ты крупный эксперт по общению,чтоб вешать ярлыки?Знаешь как таких называют? Не хочешь читать ,поставь в игнор и все вопросы,а раз читаешь,то мысли в голове о своей не правильной позиции имеются!А признать страшно!Развивай кругозор,не будь упёртым в вопросах в которых не понимаешь.Да и твоё мнение не истина в последней инстанции.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
а в аргументации почему меняется управляемость, её для меня нет
Управляемость в принципе должна измениться (подчеркну не улучшиться или ухудшиться, а измениться), если установлен узел конструктивно отличный от стока. Я даже когда оплётку на руль заплёл, отметил изменения в управляемости.
Другое дело, что кто-то эти изменения в управляемости на "Макстойках" считает значительными, а кому-то не существенно, причём кому-то не существенно благодаря низкочувствительному жопометру, а кому-то просто пох.р и он по жизни не заморачивается.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152, Смотрю,не утихают страсти "за тюнинх"...:D Тимофей, ты вот аргументируешь
,что после всех своих доработок стал ездить активнее. А насколько активнее? Ты до этого ползал по улицам Сарова? ...:) Знаешь,я когда с мойки выезжаю,прям первые полчаса машина веселее обычного бежит! (многие наверное замечали). Есть такой психологический эффект. Так вот все эти " чипы" и прочие "стойки-супер" на любительском уровне доработок дают лишь доли одного процента изменений в поведении авто....Более серьёзные изменения в характеристиках авто даёт глубокий профессиональный тюнинг. Например, замена двигателя целиком и т.д. В вашем варианте имеет место быть типичное- ПЛАЦЕБО :aga: Вот едешь ты в своём авто...Тебе думается, что едешь ты активнее,в повороты вваливаешься... Но едешь ты в потоке и никто и не подозревает,кроме тебя,что ты там валишь :) Ибо,эти пол-процента к динамике и управляемости ничего практически не меняют. Ну,разве на завод свой ты на 1 минуту и 16 секунд (!!!) быстрее "примчишься".:D Короче,весь этот недотюнинг - бзик и болезнь. И,как на каждую болезнь,находится добрый дядя " врач"...Механик... Который за денежку "пролечит",утешит....:cool:
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да...И ещё хотелось бы добавить. Все дискуссии о чиповке и по стойкам пока ведутся на уровне эмоций и саморекламы людей заинтересованных ( Механик и этот чиповщик,как его там,SVV вроде). Которые выкладывают тут отзывы о своём "творении" людей,возможно прикормленных...А возможно,просто потративших деньги и "приболевших",испытавших плацебо. ИМХО. Вот если бы своё мнение написал человек (в идеале, член клуба) владеющий стоковой Джентрой... Который,попробовал бы на Джентра того же Гентравода прокатиться...И в итоге написал что-то типа:" Братцы! Базара ноль! Прёт, только шуба заворачивается! И на дороге стоит необычно хорошо! Стоковая в жопе! Каждая копейка вложений оправдана...." Другое дело тогда :)
Да, по ходу чтобы народ поверил надо проводить испытания:), правда если по валам, паукам и чипу хотябы отчасти понятно как сравнивать, то как сравнивать надежность и управляемость стоек?!:)
Сравнение на эмоциях и жопомером это конечно полная туфта, ну или выборка должна быть огромная 1000-10 тыс человек, взять хотя бы нас с седым по поводу чипа,до чипа седой довольно жестко спорил что чиптюнинг это фигня и нае.лово,после хвалит, я начитавшись хвалебных отзывов решил попробовать чипануть, со временем разочаровался, но это все довольно субьективно, а против цифр не попрешь.:cool:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я хочу спросить, почему ты так пиаришь Механика? Ты член его секты?
А кого ты ещё предлагаешь похвалить, того, кто это заслужил ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ? Скажи, а мне не западло похвалить человека, который этого заслуживает. Недавно похвалил новенькую сотрудницу перед начальником цеха за то, что быстро обучается и хорошо трудится. Хотя она мне никем не приходится. В результате сотруднице подняли зарплату. Многие меня не поймут. В чём выгода, в чём корысть? А нету никакой выгоды! Просто такова моя жизненная позиция. Не всё в этой жизни можно измерить деньгами и властью, жаль не все это осознают.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Я надеюсь когда ты болеешь то к докторам ходишь, а не записи с сеансами Кашпировского смотришь
У меня есть домашний доктор. Жена врач-психиатр. И тебя вылечит и меня вылечит.:trollface:

Добавлено через 1 минуту
Развивай кругозор,не будь упёртым в вопросах в которых не понимаешь.Да и твоё мнение не истина в последней инстанции.
Седой, то же самое можно сказать и тебе. Вот почему, например:
взять хотя бы нас с седым по поводу чипа,до чипа седой довольно жестко спорил что чиптюнинг это фигня и нае.лово,после хвалит
Добавлено через 4 минуты
Другое дело, что кто-то эти изменения в управляемости на "Макстойках" считает значительными, а кому-то не существенно, причём кому-то не существенно благодаря низкочувствительному жопометру, а кому-то просто пох.р и он по жизни не заморачивается.
Поэтому я и говорю, что тюнинговые детали авто актуальны только тем владельцам, которым это нужно (хочется), которые смогут реализовать потенциал этих деталей и ощутить разницу. А зачем NordWind какие либо тюнинговые детали на его Ларгус, если ездит он овощно и Ларгус его полностью устраивает?...

Добавлено через 8 минут
gentravod152, Смотрю,не утихают страсти "за тюнинх"...
И не утихнут, даже не надейся.:D
Тимофей, ты вот аргументируешь,что после всех своих доработок стал ездить активнее. А насколько активнее? Ты до этого ползал по улицам Сарова?
Если раньше у меня из за сильных кренов не возникало особого желания лишний раз вваливаться в поворот на высокой скорости, то теперь, зная что крены снизились, возникает соблазн лишний раз не ронять скорость перед поворотом и ввалиться в него с повизгиванием покрышек (даёшь адреналин=кайф от езды:yahoo:)! Поэтому могу смело сказать, ДА, после всех своих доработок стал ездить активнее.:)

Добавлено через 1 минуту
Знаешь,я когда с мойки выезжаю,прям первые полчаса машина веселее обычного бежит! (многие наверное замечали). Есть такой психологический эффект.
Странно, у меня такого эффекта никогда не возникало. Быть может потому, что я привык РЕАЛЬНО оценивать обстановку.

Добавлено через 1 минуту
Так вот все эти " чипы" и прочие "стойки-супер" на любительском уровне доработок дают лишь доли одного процента изменений в поведении авто
А ты чем эти доли процентов измерил? Или будь добр ставь перед своей ересью "ИМХО".

Добавлено через 1 минуту
Более серьёзные изменения в характеристиках авто даёт глубокий профессиональный тюнинг.
А кто такие профессионалы? Это боги? Да нет, обычные люди, такие же как ты и я.

Добавлено через 31 секунду
Например, замена двигателя целиком и т.д.
Цена вопроса?

Добавлено через 1 минуту
Ну,разве на завод свой ты на 1 минуту и 16 секунд (!!!) быстрее "примчишься".
На практике 30...40сек, не более.:eek: От дома до завода 6,4км по одометру.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
взять хотя бы нас с седым по поводу чипа,до чипа седой довольно жестко спорил что чиптюнинг это фигня и нае.лово,после хвалит,
добился своими спорами доработанную прошивку которая имеет ряд значимых аспектов не требующих замеров на стенде и прочих не понятных обоснований(типа крены стали меньше,привет Тимофею!)!1. ЕГР отключен.2. Лямда2 отключена.№. включение кондея перестало влиять на тягу(существенно).Движёк стал эластичнее из за чего снизился расход.Спасибо Виталию!:thumbs_up:И это объективные показатели,легко проверяемые,жопомер не надо подключать!:p

Добавлено через 1 минуту
со временем разочаровался, но это все довольно субьективно, а против цифр не попрешь.
Откатись на сток и почуствуй разницу,у меня желания нет!:thumbs_up:

Добавлено через 2 минуты
то же самое можно сказать и тебе
Конечно,:)

похвалить человека, который этого заслуживает.
Не с таким старанием.Называется "медвежья услуга".:(
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
добился своими спорами доработанную прошивку которая имеет ряд значимых аспектов не требующих замеров на стенде и прочих не понятных обоснований(типа крены стали меньше,привет Тимофею!)!1. ЕГР отключен.2. Лямда2 отключена.№. включение кондея перестало влиять на тягу(существенно).Движёк стал эластичнее из за чего снизился расход.Спасибо Виталию!:thumbs_up:И это объективные показатели,легко проверяемые,жопомер не надо подключать!:p

Добавлено через 1 минуту
Откатись на сток и почуствуй разницу,у меня желания нет!:thumbs_up:

Добавлено через 2 минуты
Конечно,:)

Не с таким старанием.Называется "медвежья услуга".:(
Ну отключены и слава богу, только здесь опять субьективное мнение по поводу каких то изменений, ни замеров, ни тестов до -после, всего того что ставят в упрек всем тюнингистам и прошивальдикам "где ващи дьоказательстаа?!" Сколько это дает реального прироста полпроцента, процент даа пять? Все равно это чистый субьетивизм пока не будет выработана огромная выборка с отзывами хотя бы тыщ _10 тыщ юзеров, тогда при таких количества и манипулировать отзывами будет не реально и общий итог сгладится до реального эффекта, отпадут моментальные вау:thumbs_up:, и херня :mad:основанные на плацебо, или на том что просто психологически по ушам проездили, или ангажированости итд,
По прошивке для себя все уже решил и больше на атмосферниках заморачиваться этой фигней никогда не буду, не хочу на это фуфло тратить ни деньги, ни нервы, ни время, но это опять же мое мнение, для того что бы его выработать надо было попробовать, и оно конечно не является пр зывом для кого то ттказыватся от чипа. для кого то может просто необходимо чисто психологически думать что после определенных манипуляций у него темерь под капотом фераря, ну и слава богу.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152, по поводу твоей реплики о моей манере езды...Тимофей,я "овощить" не люблю...Езжу всегда активно, и если бы мы с тобой где- нибудь рядом жили,ты бы быстро в этом убедился :) Что в городе, что на трассе двигаюсь максимально возможно шустро... Максимально возможно сообразно обстановке,я имею ввиду. А не возможностям авто.Возможностей Ларгуса хватает, чтобы двигаться на трассах до 150 ( это редко,обычно 120-125,а больше куда?итак везде камеры),в городе вообще молчу. Так накой ляд мне "тюнинх"? Входят в поворот с визгом резины пускай фанаты,которые в детстве в компьютерные гонки не доиграли :) И теперь всё никак не повзрослеют ....Тима,а тебя вообще не смущает, что с тобой спорят не просто из упрямства или потролить юнцы какие нибудь? А,наоборот, дядьки опытные..(тот же Седой или DED53).Повидавшие за свою автомобильную биографию немало всего...В том числе и "рейсеров" разнообразных ... А Механиков всевозможных и того больше! :)

Добавлено через 13 минут
Что касается, чиповок и прочего недотюнинга...Моё твердое убеждение,основанное на опыте знакомых молодых товарищей и обычном благоразумии- это практически пустая трата денег. И эти деньги лучше уж на семью потратить или на отдых, нежели на эти пол процента прибавки к мощности или плюс пяток км в час к скорости вхождения в поворот или минус 30...40 сек от времени прибытия на завод :D Детский сад-штаны на лямках !!! Займитесь,накуй,спортом ...Картингом например. Потому как на настоящий автоспорт и на взрослые амбиции у доморощенных "стрит рейсеров" ни бабла не хватит, ни соображения. :D
 
Последнее редактирование:

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
ИМХО забыл поставить.
Чипованый Ларгус зверюга тож серьезная получается. Однако если жопомер не настроен:D или разницы не видишь :trollface: это не значит, что чип это г. И не нужен. Я вот тоже не понимаю как ты любитель путешествий на загруженном Гусенке АКТИВНО ездиешь. Может по ТВОИМ ощущениям активно?
Благо сейчас ПДД запретили тормозам в зад моргать:cry:.
Даже переход со штатного размера колес влияет на динамику. Другая марка шин и давление в колесе влияет на управляемость. Если кто то этого не замечает, то и слава Богу. Пусть ездит на чем хочет.
А Тимофей хочет добиться при управлении СВОЕЙ машиной достаточности. Чтобы ЕГО устраивало. Механик предлагает ДРУГУЮ КОНСТРУКЦИЮ стойки. Может кому то на уровне ОЩУЩЕНИЙ понравится больше чем сток. Ну и Ура!
 

Партнеры

Верх