• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В процентах? С с 7.5 до 6мин?
Да дофига :D
А в абсолютном выражении нифига (почти) :D
Вот и вся математика

Это все равно что в 1-процентный кефир добавить жирности до 2 %
Прибавка в 50%…
А маслом не стало)

Добавлено через 3 минуты
Сорри за флуд
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
но ведь она не только автозапуск обеспечивает и используется мною круглый год в отличие от предпускового подогревателя,
+ на ПП не прогревается АКПП (для VasiliyS не актуально, но не для нас ).
 
Последнее редактирование:

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
gentravod152,
если не трудно можешь мне плиз изготовить и выслать по почте жиклер, от радиатора до расширительного бочка, не заглушку? Изготовление и пересылку оплачу, как скажешь. Если не трудно, хочу попробовать, потому что я не знаю никого, кто имеет доступ к фрезеровочному станку, у меня даже гаража нету)))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А чего вы так за прогрев АКПП волнуетесь ? Масло ведь колом не встает, а в блоке управления есть программа прогрева - на холодную передачи переключает на более высоких оборотах.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А чего вы так за прогрев АКПП волнуетесь
Если это ко мне, то отвечу так- Ничего нет вечного, но немножко прогрев (промаслав), создаю у себя асчусчение, что я немного продлил ей (коробке) жизнь и тем самым бережнее эксплуатирую авту.
В АКПП наверняка есть какие-нибудь РТИ.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
arty, У меня сосед по ракушке на Гольфе гоняет, пробег тыщ 200 уже, автомат никогда не греет, сел, завел, поехал. И клал он с прибором на мнения. Дексрон и так жидкое масло, че его греть то?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если это ко мне, то отвечу так- Ничего нет вечного, но немножко прогрев (промаслав), создаю у себя асчусчение, что я немного продлил ей (коробке) жизнь и тем самым бережнее эксплуатирую авту.
А какой смысл в маслании? По моему достаточно включить передачу и постоять секунд 30, что бы масло начало нагреваться, далее ехать не насилуя двигатель до полного прогрева. По крайней мере я делаю всегда именно так.

Добавлено через 3 минуты
artyДексрон и так жидкое масло, че его греть то?
Что бы уровень жидкости был в норме.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, В МСК не те климатические условия, чтобы тачку греть по полчаса.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
В данной теме предлагаю обсуждать любые методики, способствующие ускорению прогрева двигателя.:
Как то вроде бы про цену вопроса речи не было.
Я озвучил самый правильный и эффективный способ, без плясок с бубном. Но вам же это не надо...
Да, при моём способе ускорение прогрева = 100%, считал на калькуляторе.

Вообще, я конечно понимаю, что это почти троллинг. Сам бы сейчас не смог купить новый ППП.

Как было у меня. Купил б/у где-то в 2008 году у одноклубника из Нексия клуба за 16 тыс. Ещё 15 было вложено в последующий ремонт. Ещё на установку на обе машины. С Нексии снимал сам. Изначально рассматривал как инвестицию во все последующие машины.
Ни разу не пожалел. Так что возможны варианты. При желании.
 
Верх