• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Уже писал в других темах, повторю в этой, т. к. как раз по теме :)
1. Ставим предпусковой подогреватель (у меня Eberspecher B4wsc);
2. Ставим таймер на включение ППП за 10-20-30-40 мин до поездки или с сигналки;
3. Садимся в тёплую машину и едем СРАЗУ.

Сейчас всё время сильные морозы, прогреваю минут по 50 два раза в день, расход получил максимальный за все три года - 10,7 95-го.
p.s. имею полное право тихо, по-доброму подсмеиваться над вашими попытками :)
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
1. Ставим предпусковой подогреватель (у меня Eberspecher B4wsc);
2. Ставим таймер на включение ППП за 10-20-30-40 мин до поездки или с сигналки;
3. Садимся в тёплую машину и едем СРАЗУ.
Как вы думаете - сколько раз за зиму я буду таскать с больной спиной АКБ (на зарядку) на 5й этаж при условии ежедневного маршрута и эксплуатации автономного подогрева:
Утро: Прогрел - Завел - 3 км (Школа) - 4км (работа) - Заглушил.
Вечер: Прогрел - Завел - 4км (Бабушка у Школы) - 3км (дом) - Заглушил.

Ведь потребляемая мощность ПП не много-не мало 48Вт.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Как вы думаете - сколько раз за зиму я буду таскать с больной спиной АКБ (на зарядку) на 5й этаж при условии ежедневного маршрута и эксплуатации автономного подогрева:
Утро: Прогрел - Завел - 3 км (Школа) - 4км (работа) - Заглушил.
Вечер: Прогрел - Завел - 4км (Бабушка у Школы) - 3км (дом) - Заглушил.

Ведь потребляемая мощность ПП не много-не мало 48Вт.
А почему на юге в Астрахани вообще вопрос прогрева присутствует?
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Температуру погугли :eek:.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Температуру погугли :eek:.
Погуглил
я думал у вас тепло ))

Добавлено через 2 минуты
Однако если смотреть по яндексу усредненную погоду за 7 лет то средняя температура пляшет от -5 до +1

Добавлено через 59 секунд
Не так уж и холодно
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
А почему на юге в Астрахани вообще вопрос прогрева присутствует?
Вся беда в том, что в отличие от средней полосы (где я жил лет 10) здесь небольшой минус сочетается порой со шквальным ветром (в степи мы) + высокая влажность (в дельте мы). Я в Орловской области в трусах в туалет на улицу бегал при -30 зимой, а тут при -5 мусор выкинуть через дорогу одевашься потеплее.
Еще проблема в осадках. Вот сегодня утром было -2, когда ехал на работу шел снегодождь за бортом около нуля. Днем снег немного выпал и сразу начал таять.
А бывает зимой -20, но крайне редко со снегом, а вот с ветром это пожалуйста.
Климат резкоконтинентальный у нас, отсюда и беда :(

Добавлено через 1 минуту
Субьективно (по ощущениям) наш -5 равен -20 в средней полосе.

Добавлено через 5 минут
я думал у вас тепло ))
У нас летом тепло - +40 ~ +60 в тени :cool: По асфальту идешь - а он под ногами пружинит. На пляже босиком ступить нельзя на песок. Идешь в тапках до самой воды :) Лет 5 назад в Питере был с женой - местные от жары помирали - +30! А мы в футболочках с длинным рукавом) Да на лавочку сесть можно летом не рискуя получить ожог пятой точки.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А нам, пропанщикам, тогда что, ржать на всю улицу?
Почему бы и не поржать, если по-доброму, как я :cool:

Добавлено через 6 минут
Как вы думаете - сколько раз за зиму я буду таскать с больной спиной АКБ (на зарядку) на 5й этаж при условии ежедневного маршрута и эксплуатации автономного подогрева:
Утро: Прогрел - Завел - 3 км (Школа) - 4км (работа) - Заглушил.
Вечер: Прогрел - Завел - 4км (Бабушка у Школы) - 3км (дом) - Заглушил.

Ведь потребляемая мощность ПП не много-не мало 48Вт.
Это всё какие-то предрассудки.
Да, конечно, мои пробеги 60 км в день (где-то 2,5 часа или больше). Но! При сильных морозах прогрев идёт 75-100 мин. в сутки при ВНИМАНИЕ включенной ВТОРОЙ скорости вентилятора.
И я не подзаряжаю аккумулятор совсем.

Если бы у меня были маленькие пробеги, то вентилятор бы ставил на 1 скорость и подзаряжал по 2 раза за зиму. А можно и совсем не включать. А если температура -5, то достаточно 10 мин прогрева.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Это всё какие-то предрассудки.
Возможно.
Надеюсь при покупке следующего авто Предпусковой подогреватель мне не понадобится - ибо будет свой теплый гараж и город с более мягким климатом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Уже писал в других темах, повторю в этой, т. к. как раз по теме
1. Ставим предпусковой подогреватель (у меня Eberspecher B4wsc);
2. Ставим таймер на включение ППП за 10-20-30-40 мин до поездки или с сигналки;
3. Садимся в тёплую машину и едем СРАЗУ.

Сейчас всё время сильные морозы, прогреваю минут по 50 два раза в день, расход получил максимальный за все три года - 10,7 95-го.
p.s. имею полное право тихо, по-доброму подсмеиваться над вашими попытками
Давай вместе посмеёмся. Для начала вопрос: во сколько обошёлся предпусковый подогреватель+работа по установке? Лично мне сигналка Старлайн А-91 с АЗ у дилера встала в 12890рэ. Да, недёшево, но ведь она не только автозапуск обеспечивает и используется мною круглый год в отличие от предпускового подогревателя, который в моём регионе необходим максимум 5 месяцев в году. К тому же, автозапуск можно использовать и летом в жару, выставив предварительно кондей и садиться в уже охлаждённый салон.:p
Ещё раз про жиклёры. По деньгам изготовление жиклёров мне обошлось бесплатно, т.к. заготовку я давно где то с3,14здил, а жиклёры выточил сам в рабочее время (хохмы ради, мне за них ещё и зарплату заплатили:D). Установка по времени занимает минут 15, можно впихнуть их даже под открытым небом, ведь доступ прекрасный. В данной теме я до сих пор не увидел ни одного более дешёвого и быстрого варианта ускорения прогрева. Кстати, так никто и не сосчитал на калькуляторе, на сколько % ускорился прогрев. Неужели на клубе одни двоешники?;)
 

Партнеры

Верх