• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
И вопрос: на практике это уже откатано, т.е. есть ли Джентры с АКПП-носители прошивки с поднятыми прогревочными оборотами?
Да машинки с АКПП с повышенными прогревочными оборотами работают, прогреваются намного быстрее.

Добавлено через 1 минуту
Механик, штатные прошивки хоть получше стали или такая же унылость ?
Немного ещё придушили мотор.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Механик, в Казань можно прошивку заказать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
пусть они тебя не бесят,
эти нити не видно,
К сожалению, у меня зрение - небольшой минус, и любые блики, пленки, нити, разводы на лобовом стекле для меня неприемлемы. Взгляд гораздо легче фокусируется на них, чем вдаль. От бликов я избавился горжеткой на торпеду, а без нее вообще не мог ехать против солнца, а тут многие этого вообще не замечают.

Добавлено через 3 минуты
Все мы знаем, что каждый запуск движка на холодную сильно "бьет" по ресурсу жизни двигла... а на механике автозапуском просто гробим - сцепление, стартер и двигло
Сказки венского леса. У товарища на нексии стоит автозапуск и начиная с установки зимней резины он пользуется им постоянно всю зиму, любит, видишь ли, садиться в теплую готовую к поездке машину. Пробег у него 160тык, поездки ежедневные, в двигатель никто не лазил, стартер и сцепление родные и ремонта не требуют.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Сказки венского леса.
Это из той же оперы, что ГБО - смерть двигателю. У маршрутчиков газели вообще бензина даже не нюхают, пашут ежедневно и ничего. Хоть метан, хоть пропан. Углы поправил и в добрый путь.

И кто сказал, что езда на холодном движке это для него лучший вариант?

p.s. Сделал себе 1500 об/мин прогрев - все гуд. Проблема была в том, что в обоих редакторах неверно названы калибровки (не знаю, кто у кого стырил, но те, кто кричит: "мы дизассамблируем прошивку и мы такие молодцы, а остальные - говно", - выглядят очень уж бледно с такой промашкой (такие заявления поднимают планку требований - увы)). Для МТ точно работает калибровка "Жел. обороты для АКПП" в редакторе.
 
Последнее редактирование:

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Это из той же оперы, что ГБО - смерть двигателю. У маршрутчиков газели вообще бензина даже не нюхают, пашут ежедневно и ничего. Хоть метан, хоть пропан. Углы поправил и в добрый путь.

И кто сказал, что езда на холодном движке это для него лучший вариант?

p.s. Сделал себе 1500 об/мин прогрев - все гуд. Проблема была в том, что в обоих редакторах неверно названы калибровки (не знаю, кто у кого стырил, но те, кто кричит: "мы дизассамблируем прошивку и мы такие молодцы, а остальные - говно", - выглядят очень уж бледно с такой промашкой (такие заявления поднимают планку требований - увы)). Для МТ точно работает калибровка "Жел. обороты для АКПП" в редакторе.
А нельзя сделать так, чтобы прогревные обороты были не фиксированные в прошивке, а в зависимости от тем-ры ОЖ изменялись?..Скажем, при -10 - 1300 об и снижение по мере прогрева..., при -20 - 1500 об прогрев, при -25 - 1700 об...при - 30 -1900 об... .По большому счету, летом 1500 об при прогреве не нужны, а они будут...Лишний расход топлива...
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
А нельзя сделать так, чтобы прогревные обороты были не фиксированные в прошивке, а в зависимости от тем-ры ОЖ изменялись?..Скажем, при -10 - 1300 об и снижение по мере прогрева..., при -20 - 1500 об прогрев, при -25 - 1700 об...при - 30 -1900 об... .По большому счету, летом 1500 об при прогреве не нужны, а они будут...Лишний расход топлива...
А оно так и есть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да машинки с АКПП с повышенными прогревочными оборотами работают, прогреваются намного быстрее.
Я стесняюсь спросить, а прошивка написана совместно с Виталием или своими силами справился? Просто Виталий как-то писал, что ты, Максим, заливаешь его прошивки и при этом он же говорил, что прогревочные для АКПП поднять невозможно. Внеси ясность, если это возможно.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А нельзя сделать так, чтобы прогревные обороты были не фиксированные в прошивке, а в зависимости от тем-ры ОЖ изменялись?..Скажем, при -10 - 1300 об и снижение по мере прогрева..., при -20 - 1500 об прогрев, при -25 - 1700 об...при - 30 -1900 об... .По большому счету, летом 1500 об при прогреве не нужны, а они будут...Лишний расход топлива...
Сделать можно как душе угодно, с этим вопросом нет проблем.

Добавлено через 15 минут
Я стесняюсь спросить, а прошивка написана совместно с Виталием или своими силами справился? Просто Виталий как-то писал, что ты, Максим, заливаешь его прошивки и при этом он же говорил, что прогревочные для АКПП поднять невозможно. Внеси ясность, если это возможно.
Некоторые проекты делаем совместно. На Джентры раньше пользовались прошивками Виталия, с момента настройки второго варианта валов редактируем сами прошивки как под валы так и на стандартные моторы.
 

Партнеры

Верх