• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Ну есть такие детали, как упорные полукольца коленвала. Их задача удерживать колено от осевого перемещения. Нередко они снашиваются преждевременно у любителей подолгу держать сцепление выжатым,
Вопрошал у Яндекса... теперь понял о каких речь идет :) на некоторых фото они в цетре коленвала стоят... а у меня на Шкоде стояли по краям - то есть возле подшипника и возле шкива маховика... затягивал манометром по мануалу -хрен они там провернулись бы...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто нибудь задумывался или искал лобовое стекло с электроподогревом?
Ездил на чпокусе с таким стеклом. Подогрев рулит, но нити подогрева в поле зрения реально бесят, себе такое не поставлю, даже если на лачу найдется бюджетный вариант.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Denni, ты не поверишь, но коренные вкладыши или полукольца при отсутствии давления масла проворачиваются на раз.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
нити подогрева в поле зрения реально бесят, себе такое не поставлю, даже если на лачу найдется бюджетный вариант.
пусть они тебя не бесят,
эти нити не видно, если смотришь СКВОЗЬ стекло, а если смотришь НА стекло тогда, да, видно.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
пусть они тебя не бесят,
эти нити не видно, если смотришь СКВОЗЬ стекло, а если смотришь НА стекло тогда, да, видно.
Это дело привычки.
P.S.
Мчащий на тебя Камаз можно разглядеть сквозь нити :D
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 541
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Прошивки Джентра Drive которые мы делаем, уже давно реализована возможность прогрева двигателя на повышенных оборотах как на М/Т так и на АКПП. Кстати с обновлением Джентры после реслинга пошли новые софты как на М/Т так и на АКПП, для них так же всё уже сделано.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Механик, штатные прошивки хоть получше стали или такая же унылость ?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Механик, в Казань можно как-то вашу прошивку получить?
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Автозапуск на Автомат - еще можно ставить... так как коробка сама управляет диском сцепления...
Все мы знаем, что каждый запуск движка на холодную сильно "бьет" по ресурсу жизни двигла... а на механике автозапуском просто гробим - сцепление, стартер и двигло - именно по этим соображениям не ставлю автозапуск :eek: и не дай бог, если кто-то машинально подсознательно привык, зимой не на ручник ставить, а на 1ю или заднюю передачу = то радость от автозапуска у хозяина будет очень короткая ;)
бред какой-то. Какое сцепление на нашем автомате? Как можно гробить сцепление при запуске?
Из всего перечисленного только износ стартера и двигателя. Так это всегда так было. Чё теперь, не ездить? Или не заводить?
только вебасто без подобных недостатков.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Прошивки Джентра Drive которые мы делаем, уже давно реализована возможность прогрева двигателя на повышенных оборотах как на М/Т так и на АКПП. Кстати с обновлением Джентры после реслинга пошли новые софты как на М/Т так и на АКПП, для них так же всё уже сделано.
А почему Виталий от тебя, Максим, отстаёт? В смысле крайний раз он утверждал, что для автоматной Джентры прогревочные обороты ну никак не поднимешь.
И вопрос: на практике это уже откатано, т.е. есть ли Джентры с АКПП-носители прошивки с поднятыми прогревочными оборотами?
 

Партнеры

Верх