• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Последнее редактирование:

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Если я так буду делать, у меня расход по Сарову будет литров 20 на сотку. Обычно с прогревами 3...10мин зимний расход по городу укладывается в 15л/100км.
Ну у меня сейчас 12 с копейками, округляю до 13-ти. При том что двигатель на обкатке (2700 тыс.км). Я для себя лично автозапуск ставил для комфортной езды (опять же дети), знал, что расход бенза будет больше, просто сам не люблю в холодной машине ездить и детей морозить.
Для сравнения, на калине МКПП с а/з расход зимой был 10-11 литров.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Кстати про обогрев лобовика: у меня на калине был (полностью всё стекло отогревало), но по времени я бы не сказал что очень быстро, при температуре до -15 еще более менее минут за 5-6 отогреет, а если выше, то с первого раза не берет (если кто не знает, то обогрев лобовика по таймеру 6 мин. и отключается). Удобно, когда ледяной дождь на трассе - это факт, при условии что дворники нормальные.
Но после того, как поставил автозапуск, перестал подогревом лобовика пользоваться. Как-то так.
Повторюсь - машина была калина.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Жаль в Калининграде нет... ехать в Москву 1280 км, да еще и три границы + литовская виза нужна.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Про подсос Шмидт грамотно придумал, в Джентре он нужен как воздух.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт

Партнеры

Верх