• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
всё тотже... зачем на заводе поставили лишний патрубок, то есть который надо заглушкой убирать?
Механик уже ответил на этот вопрос, читай внимательнее выше его посты. Повторюсь для тех, кто в танке: НА КОБАЛЬТЕ ТАКОЙ ЖЕ МОТОР, ЛИШНИЙ ПАТРУБОК В СО КОНСТРУКТИВНО ОТСУТСТВУЕТ, ВСЁ ИСПРАВНО ФУНКЦИОНИРУЕТ И БЕЗ НЕГО.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Механик уже ответил на этот вопрос, читай внимательнее выше его посты. Повторюсь для тех, кто в танке: НА КОБАЛЬТЕ ТАКОЙ ЖЕ МОТОР, ЛИШНИЙ ПАТРУБОК В СО КОНСТРУКТИВНО ОТСУТСТВУЕТ, ВСЁ ИСПРАВНО ФУНКЦИОНИРУЕТ И БЕЗ НЕГО.
то есть на уздэу ты думаешь мотор проектировали узбеки, которые както попасли коней в бескрайних узбекских степях, попили кислый кумыс в юрте, и им внезапно приглючило поставить лишний патрубок в мотор дэу гентра? Так?
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
denisz123, Ну некуда было деваться, на Лачетти расш. бак с лишним патрубком.
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну канешна там не хватает толковых инженеров (типа механика и gen152), не знают они как надо машину прогревать, какие стойки ставить ... Правда потом расход почему-то 16 литров и задиры , но зато повороты можно быстрее проезжать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 050
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, не мы такие,жизнь такая,"мобильная",сел и поехал.
И лучше приехать на работу вовремя,чем опоздать на две минуты,так шта...
Спи на две минуты меньше
Напомнило Задорнова
"Только наш человек ставит будильник на 15 минут пораньше чтоб поспать на 15 минут подольше"

Добавлено через 7 минут
denisz123, Ну некуда было деваться, на Лачетти расш. бак с лишним патрубком.
Лишний патрубок при отсутствии в нем необходимости глушится а не заводится черт знает куда.
Паходу узбеки с пиндосами оказались туповатый )))
Или все-таки была какая то идея

Добавлено через 9 минут
Чего вы на человека набросились, он себе сделал и поделился опытом, который он приобрёл своими руками. Проще всего не чего не делать, а только осуждать других. Вы сделайте более эффективно и поделитесь своими наработками. Хаять может каждый, а вот сделать и добиться результата нет.
В корне не прав
И не надо переворачивать с ног на голову
Джентраводу респект за пытливый ум это несомненно
Но
Я сказал что результат на мой взгляд на уровне погрешности и на скорости прогрева салона (для чего собственно и затевали) не скажется практически никак.
Для точности измерений все таки нужны одинаковые условия, которых в естественном климате практически не бывает.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 495
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Schmidt есчли считаешь тему без полезной, проходи мимо не флуди, есть идеи высказывай а лучше реализуй и выложи.

Добавлено через 2 минуты
VladXP косяков в разных машинах хватает, если начинать перечислять не плохой список получится.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Ну канешна там не хватает толковых инженеров (типа механика и gen152)
Вы не поверите, но в других сферах иногда сомневаешься в наличии толка в головах тех самых инженеров.
И многие инженерные решения в серийных изделиях в близкой мне теме (микроэлектроника) граничат со слабоумием или саботажем. Не думаю что автопром это исключение.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Вы не поверите, но в других сферах иногда сомневаешься в наличии толка в головах тех самых инженеров.
И многие инженерные решения в серийных изделиях в близкой мне теме (микроэлектроника) граничат со слабоумием или саботажем. Не думаю что автопром это исключение.
и Вы( как и я впрочем ), имея в прошлом автомобиль Волга ,не раз убеждались в этом))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, Товарисч, тебе респектуля тока за то, что советуешь масло в АКПП Шеврон, и после него люди в восторге. Вот за это зачет реальный.
А вот за то что притесняешь мнение других участников (Шмидта например со словами не флуди и т.д) большой не респект!!!
Вот мне лично эта тема, тоже не нра, т.к очень много воды, и я считаю что наш ДВС прогревается прекрасно!!! И свое мнение оставлять при себе не собираюсь, т.к сам эксплуатирую и в курсе.
Возражения будут???
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 050
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt есчли считаешь тему без полезной, проходи мимо не флуди, есть идеи высказывай а лучше реализуй и выложи..
Читатель
Где я сказал что тема бесполезная?
Правильно, нигде.
Я сказал что результата ноль, выйгрыш в прогреве оказался призрачными полутора минутами, которые то ли погрешность то ли плацебо. Ибо хз как чё земерялось и при каких исходных данных.
Другими словами для кардинального изменения времени прогрева данный рецепт малополезен.
Не надо по-своему интерпретировать.
Эксперимент есть, профита нет, отрицательный результат тоже результат
 

Партнеры

Верх