• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Механик, Товарисч, тебе респектуля тока за то, что советуешь масло в АКПП Шеврон, и после него люди в восторге. Вот за это зачет реальный.
Я, когда поменял масло в АКПП Нубиры 2 на свежее, тоже был в восторге. И Шеврон тут совершенно не причём. Его Механик просто купил для мастерской в большом количестве и поэтому пиарит. На Джентре на 35 тысячах поменяю, уже купил ZIC, тоже буду в восторге. :D
Что касается прогрева, то в наших широтах я считаю тему не актуальной. Печка в моей Джентре жарит так, как ни в одной машине, на которых удалось поездить за всю жизнь.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Эксперимент есть, профита нет
Драссте, у меня дак есть. Я когда утром прогреваю, то в то время когда из дифлекторов уже "тёпленькая пошла", расш. бачёк всё ещё ледяной, а значит калорий ишо не потребил, а что он не взял, взяла печка. Профит налицо. Секундомер мне не нужен.
Но я жиклёрил (не наглухо!) толстый патрубок РБ и пароотводящий с блока, а третий на холостых "молчит", так что хрен на него.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я сказал что результата ноль, выйгрыш в прогреве оказался призрачными полутора минутами, которые то ли погрешность то ли плацебо. Ибо хз как чё земерялось и при каких исходных данных.
Другими словами для кардинального изменения времени прогрева данный рецепт малополезен.
Не надо по-своему интерпретировать.
Эксперимент есть, профита нет, отрицательный результат тоже результат
Не соглашусь, ибо ты видимо невнимательно читал мои предыдущие посты. Повторюсь. Я проводил серию экспериментов при максимально одинаковых условиях. В частности у меня есть такая возможность, когда я поздней ночью еду со второй смены домой. На парковке я паркуюсь примерно в одном месте +/-20метров, с работы выхожу в одно и то же время и двигатель за время моей трудовой деятельности успевает полностью остыть, его температура полностью выравнивается с температурой салона +/-2гр, каждый раз включаю одни и те же электропотребители после пуска, время прогрева засекаю по секундомеру, расстояние по одометру. Погрешность на самом деле небольшая, около +/-15сек времени и +/-100метров пройденного пути. Дорога одна и та же, машин в такой поздний час на дороге кроме моей нет, никто мне не мешает плавно разогнаться и двигаться с постоянной скоростью и оборотами. Так что не надо мне трындеть про погрешность и плацебо. Кстати, особенно контрастно было, когда я по осени на неделю вытащил жиклёр и заглушку и поездил без них. Да без них мотор на ХХ ваще не греется, особенно заметно в пробке: пока едешь на оборотах стрелка указометра ползёт вверх, стоит только остановиться, так стрелка встаёт как вкопанная.
А ты, Schmidt, предложи методику ускорения прогрева, более действенную и при этом такую же простую и недорогую и при этом не имеющую побочных эффектов. Букаффки за компом печатать все умеют, а мозг включить и руками работать далеко не все.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А ты, Schmidt, предложи методику ускорения прогрева, более действенную и при этом такую же простую и недорогую и при этом не имеющую побочных эффектов.
меня все устраивает, ттт

Букаффки за компом печатать все умеют, а мозг включить и руками работать далеко не все.
да ладно :D

Добавлено через 1 минуту
Да без них мотор на ХХ ваще не греется, особенно заметно в пробке: пока едешь на оборотах стрелка указометра ползёт вверх, стоит только остановиться, так стрелка встаёт как вкопанная.
странно, наверно у каждого авто свои особенности, в зависимости от партии )
у тебя вон греется медленно, у меня дхо не как у всех работают ))
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
меня все устраивает, ттт
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!;) Чем быстрее автомобиль прогревается, тем лучше, я не прав? А если доработка стоит копейки и занимает по времени 10...15 минут, то грех отказывать себе в таком удовольствии. Но, конечно, лежать на диване и смотреть зомбоящик это более простое и менее трудозатратное занятие. :D

Добавлено через 1 минуту
странно, наверно у каждого авто свои особенности, в зависимости от партии )
В том числе. У Геракла вон и Гранта зачётная была и Джентра ничуть не хуже. Вот только не у всех так.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
угу:thumbs_up:

Чем быстрее автомобиль прогревается, тем лучше, я не прав?
прав

А если доработка стоит копейки и занимает по времени 10...15 минут, то грех отказывать себе в таком удовольствии.
опять согласен

Но, конечно, лежать на диване и смотреть зомбоящик это более простое и менее трудозатратное занятие.
не согласен
потратил время на чтение нашего форума
выяснил, спасибо тебе в частности, что такая доработка дает 1-1,5 мин выигрыша в прогреве
для кого то критично, для меня нет, т.е. если бы была необходиость ускорения прогрева - этот метож бы мне не подошел
время потраченное за компом потрачено не зря, выяснил результаты доработок
в качестве радикальных методов для прогрева печки и изменения циркулирования ОЖ по системе народ пользовал и электропомпы, и управляемые датчиками электроклапана

Добавлено через 9 минут
а так на зиму, если серьезные (ну по нашим меркам -30 и ниже) холода - то

 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я, когда поменял масло в АКПП Нубиры 2 на свежее, тоже был в восторге. И Шеврон тут совершенно не причём. Его Механик просто купил для мастерской в большом количестве и поэтому пиарит. На Джентре на 35 тысячах поменяю, уже купил ZIC, тоже буду в восторге. :D
Что касается прогрева, то в наших широтах я считаю тему не актуальной. Печка в моей Джентре жарит так, как ни в одной машине, на которых удалось поездить за всю жизнь.
Тут вы не правы, мы предлагаем проверенные временем и пробегом продукты. Так же мы выбираем лучшее, и увы у одного производителя не вся линейка масел хороша. В МКПП заливаем совсем другого производителя масло, а вот Шеврон в МКПП показал хуже результаты, а для АКПП АТФ-6 у них один из лучших продуктов на рынке в отличии от ZIC.
Можно всю жизнь есть капустные и морковные котлеты, и запивать морковным чаем, и думать что вкуснее не чего на свете нет, но по пробывав более вкусные блюда, вам на капустные и морковные котлеты смотреть не захочется.

Добавлено через 4 минуты
угу:thumbs_up:


прав


опять согласен


не согласен
потратил время на чтение нашего форума
выяснил, спасибо тебе в частности, что такая доработка дает 1-1,5 мин выигрыша в прогреве
для кого то критично, для меня нет, т.е. если бы была необходиость ускорения прогрева - этот метож бы мне не подошел
время потраченное за компом потрачено не зря, выяснил результаты доработок
в качестве радикальных методов для прогрева печки и изменения циркулирования ОЖ по системе народ пользовал и электропомпы, и управляемые датчиками электроклапана

Добавлено через 9 минут
а так на зиму, если серьезные (ну по нашим меркам -30 и ниже) холода - то

Если это фото радиатора с твоей машины, то зачем тебе картонка? Радиатор грязный, у меня машине 10 лет и пробег более 140т.км, так радиатор чистый до сих пор.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Тут вы не правы, мы предлагаем проверенные временем и пробегом продукты. Так же мы выбираем лучшее, и увы у одного производителя не вся линейка масел хороша. В МКПП заливаем совсем другого производителя масло, а вот Шеврон в МКПП показал хуже результаты, а для АКПП АТФ-6 у них один из лучших продуктов на рынке в отличии от ZIC.
Да я в курсе, что в МКПП вы Enios Dexron 3 льете всем подряд. Или сейчас что другое в тренде?
 

Ankval

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
26
Откуда
Набережные Челны
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus AT
Не в тему. И откуда у вас такой расход бенза. В самую холодень, с прогревами, больше 11 л. никогда не было. Лью АИ 92.
 

Партнеры

Верх