• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 1-DIN Магнитолы

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
во у кого есть халявные шунты
Раньше были. В МНИИПе было громадное количество сохранившейся еще "с тех времен" измериловки, в приличном состоянии.
Сейчас, думаю, эффективные менеджеры давно там всё утилизировали.


И чего ио начальнега из рук паяльнег не выпускает?
Пока сам не сделаешь - хорошо не будет ;)


Нескромный вопрос. Почему и.о. начальника отдела ездит на Джентре? Если только ипотека и несколько детей...
Детей двое, собственно из-за того что мы окончательно перестали помещаться в ижа (особенно я) - Джентра и была удачно куплена перед скачком цен. Я в принципе мог позволить себе и машину несколько дороже, но одно дело - один раз затянуть пояс и купить, а другое дело - каждый год отваливать на обслуживание, в этом плане она выигрывает у всех вариантов категорически. Плюс машина малоугоняемая, не надо трястись - какую еще противоугонную хрень прицепить, чтобы понадежнее было. А потребительские её свойства меня полностью устраивают, и простор для творчества производителем оставлен широкий ;)

И немного по теме:

По факту лучший вид соединения скрутка. По возможности обпаянная, либо в обжимке
Лучше всего конечно на концы обжать наконечники и в клеммник под винт, но это с каждым проводом не напрыгаешься.

и в термоусадку её.

Добавлено через 44 минуты
В моем ауле, как и в твоем селе- проблема ждать месяц.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
 

Equator

влившийся в движение
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
77
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Да что вы все налетели на ддмита? Смысл ему ждать месяц переходник, если смог нормально подсоединить магнитолу. А то начинаете херомерство, один толще другого. Мне например, ваще паять противопоказано, у меня сексуальная не совместимость с паяльником, то пальцы прижгу, то припой накапаю везде кроме где надо. Не было бы возможности купить переходник, купил бы на али или скрутил бы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Смысл ему ждать месяц переходник
Не, тут исключительно каждый сам выбирает, что ему проще - резать и соединять два десятка проводов, или подождать месяц и подключить магнитолу в два щелчка. Я лично лучше это же время потрачу на установку доводчика стекол, его, к сожалению, через переходник не вкорячишь.

А то начинаете херомерство, один толще другого.
И как со стороны, у кого толще? ;)


Да что вы все налетели на ддмита?
А неча ерунду придумывать. Пайка как способ соединения проводников - вовсе не идеальный вариант, имеет свое ограниченное применение, и хороша только при соблюдении всех технологических норм, которые невозможно соблюсти, ковыряя паяльником жгуты прямо в бороде автомобиля.

Перфекционисты же могут действительно просто обжать скрутку обоймой. Такое соединение вообще переживет самое кузов по надежности и долговечности.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
переходник-это признак цивилизованного гражданина)) режут провода тока варвары:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Единственный Совсем Правильный Вариант - обрезать штатный разъем под корень, обжать на провода контакты (правильной обжимкой) и защелкнуть их по фен-шую в ISO-шные разъемы.
 

Equator

влившийся в движение
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
77
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Не утонет, нормально встанет.
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Спс за информацию.а если через переходник подключать,с гарантии не снимут?
 

Партнеры

Верх