• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 16-х колонок в двери

shining68

новичок
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
42
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Comfort MT
А есть тесты на верность звуковоспроизведения?
Есть соревнования по SQ это качество звучания, так вот там как раз и замеряют на качество и смотрят все искажения и ачх, а тут был чистый SPL при условии сделать максимальный рез! А как по вашему максимально выдаваемая мощность разве может быть с чистой ачх? Конечно усилители при гейне больше его номинальной мощности начинают искажать синусоиду сигнала! Если че там кстати замер был не динамиков а именно сабвуферного звена, динамики этот датчик вообще не воспринимает, замер качества динамиков производится при 90 дБ и смотрят ачх, замеряя его на микрофоне но ни как не на бассметре. Если что вот видео посмотрите как тестят динамики http://www.youtube.com/watch?v=JB-Nfko83Pg
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если что вот видео посмотрите
Не. Я это все проходил 20 лет назад. УМЗЧ высокой верности, коаксиалы, ЗЯ, активные фильтры, эквалайзеры на минимально-фазовых цепях и всё такое...
Сейчас меня вполне устраивают 5-10 ватт номиналки, а еще лучше вообще мониторные наушники. Поражать весь раён своими музыкальными вкусами мне более неинтересно.
 

shining68

новичок
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
42
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Comfort MT
Не. Я это все проходил 20 лет назад. УМЗЧ высокой верности, коаксиалы, ЗЯ, активные фильтры, эквалайзеры на минимально-фазовых цепях и всё такое...
Сейчас меня вполне устраивают 5-10 ватт номиналки, а еще лучше вообще мониторные наушники. Поражать весь раён своими музыкальными вкусами мне более неинтересно.
ну так не все ездят с такой акустикой и на полную громкость каждый день по городу, хотя у меня бывает желание послушать громко))) Да и все ровно я считаю что даже при обычной громкости( не озвучивая весь район) стандартные колонки обязательны под замену.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
считаю что даже при обычной громкости( не озвучивая весь район) стандартные колонки обязательны под замену.
Сам разбирал все двери, но колонки менять не стал, не позволил бюджет. За тыщу рублей 4 колонки иной раз хуже штатных могут звучать, а нормальная акустика это уже совсем другие деньги. Самое забавное, что разбирал последней водительскую дверь и именно в ней обнаружил рваную с завода колонку. Пи..ец как обидно было, ведь остальные 3 двери уже были собраны и разбирать их второй раз мне не хочется до сих пор. Эх, если бы я начал именно с водительской двери, обязательно бы поменял все колонки по случаю. А так жаба душит. И обшивки уродовать еще раз неохота. Вот и езжу с штатной акустикой да с рваной колонкой. Как ни странно играет.
 
Последнее редактирование:

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Сам разбирал все двери, но колонки менять не стал, не позволил бюджет. За тыщу рублей 4 колонки иной раз хуже штатных могут звучать, а нормальная акустика это уже совсем другие деньги. Самое забавное, что разбирал последней водительскую дверь и именно в ней обнаружил рваную с завода колонку. Пи..ец как обидно было, ведь остальные 3 двери уже были собраны и разбирать их второй раз мне не хочется до сих пор. Эх, если бы я начал именно с водительской двери, обязательно бы поменял все колонки по случаю. А так жаба душит. И обшивки уродовать еще раз неохота. Вот и езжу с штатной акустикой да с рваной колонкой. Как ни странно играет.
силиконовым герметиком поклей и не парся
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
силиконовым герметиком поклей и не парся
Да я все понимаю, но проклеить колонку это все равно снимать обшивку. А если снял обшивку, так колонку проще в мусорку откинуть. Только вот на нормальную акустику денег нет и не уже походу не будет. Вобщем замкнутый круг.:(
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну, рваный подвес - еще не самое страшное, как-то играть будут. А почему разговор за 4 колонки? Если про задние двери - на них забить болт, звук должен идти спереди. Если про пищалки в передних, то можно купить тот же Урал коаксиалы, хотя бы Классик (главное, чтоб влезли вместо штатных блинов), а лучше Ак. Думаю, получше, чем штатные будут. Если заморачиваться, то у них и компоненты есть, но уже дороже.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну, рваный подвес - еще не самое страшное, как-то играть будут
Спасибо, успокоил. А то я думал это совсем криминал. Недовольство вызывает тот факт, что колонка была рваная с завода. Не знаю, могла ли она разрушиться когда музон врубал на полную. :hz: Загадал другу загадку: в какой двери рваная колонка? Поднес он ладошку поочередно к каждой двери и... смело указал на водительскую, сказав мол она не так "дышит".
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
ну так не все ездят с такой акустикой и на полную громкость каждый день по городу, хотя у меня бывает желание послушать громко))) Да и все ровно я считаю что даже при обычной громкости( не озвучивая весь район) стандартные колонки обязательны под замену.
что бы ты взял?
 

shining68

новичок
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
42
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Comfort MT
Ну разбирать двери по мне так не сложно, делов то.. единственное, надо быть очень аккуратным с ободком ручки , да вот здесь запара , что бы не сломать

Добавлено через 37 секунд
А еще вот выложил видео как моя женька сейчас играет http://www.drive2.ru/l/6747259/
 

Партнеры

Верх