• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 16-х колонок в двери

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну разбирать двери по мне так не сложно, делов то.. единственное, надо быть очень аккуратным с ободком ручки , да вот здесь запара , что бы не сломать
На моей на одном ободке одна из четырех пипка уже отломана.:mad: Поэтому без лишней необходимости дверные панели лучше не снимать. А если уж снял, то лучше сразу проводить полный комплекс: шумка, антикор, акустика. В моем случае бюджет не позволил последний пункт.:(

Добавлено через 17 минут
А еще вот выложил видео как моя женька сейчас играет http://www.drive2.ru/l/6747259/
Видос в гаражном кооперативе зачетный вышел. А музон играл, будто я сам в твоей Джентре сидел в тот момент!:thumbs_up:
 

shining68

новичок
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
42
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Comfort MT

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
с наружи не чё а как в нутри с чистатой звука?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Появились мысли заменить все 4 колонки в дверях. Нужен совет. Какие купить за не слишком дорого, что бы играли хотя бы чуток лучше штатных. Слишком громко музон не врубаю, насчет мощных басов не фанатею, люблю просто чистый звук при средней громкости. И еще вопрос о размере. Ну с передними вроде понятно 16 или 16,5. А задние, писали вроде 13, хотя мне при разборке они показались одинаковыми.:hz:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я уже писал - нехрен трогать задние колонки, пусть фонят, как есть.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Дело хозяйское конечно.ИМХО раз нет бабла лишнего и хочется всё же более лучшего звука,я бы передние двухкомпанентки поставил по приличнее чуть,а задние пофиг.Средства вместо новых задних добавить к передку и тогда хватит на лучше,но уже ни чуть а значительнее.Не стоит средненькое менять на средненькое.У меня фадер всегда на передок почти полностью выведен и звук приличнее и сцена впереди достаточная.На хороших динамиках будет прибавка в высоких и низах.Это если не заморачиваться,а слегка улучшить.А задок посредственный нафиг не нужен вообще.Он всегда получается посредственным на бюджетных машинах.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
.Средства вместо новых задних добавить к передку и тогда хватит на лучше,но уже ни чуть а значительнее.Не стоит средненькое менять на средненькое.
Присоединяюсь к мнению.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
И ещё добавил бы. Ты gentrovod152 парень вроде с руками,это к тому,что если приличные на передок будешь ставить,уверен будешь ставить сам.Что бы этот гемор преобрёл какой то смысл необходимо 2 весчи.1-динамики купить пусть подкопив попозже,но получше.2-зашумь дверь,по возможности современными материалами,а коль совсем тяжко и хочется- хоть паралоном,он дешовый,в Советские времена делали,помогало.Уж точно лучше, чем как есть.Ну думаю найдёшь возможность,на две двери не так много надо.И малявке на памперсы останется.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И ещё добавил бы. Ты gentrovod152 парень вроде с руками,это к тому,что если приличные на передок будешь ставить,уверен будешь ставить сам.Что бы этот гемор преобрёл какой то смысл необходимо 2 весчи.1-динамики купить пусть подкопив попозже,но получше.2-зашумь дверь,по возможности современными материалами,а коль совсем тяжко и хочется- хоть паралоном,он дешовый,в Советские времена делали,помогало.Уж точно лучше, чем как есть.Ну думаю найдёшь возможность,на две двери не так много надо.И малявке на памперсы останется.
Задумка поменять колонки возникла вот от чего. Когда делал антикор дверок, снимал панели и заодно зашумил все 4 двери. Первый слой-виброизоляция 2мм бутилкаучук на фольге. Второй слой-шумоизоляция самый дешевый самоклеящийся сплен, даже без фольги. Вот сплен то меня и подвел. Вчера опустил стекла до конца. Потом решил закрыть. Поднимаю и вижу как из под внутреннего уплотнителя заднего левого стекла вылезает кусок сплена...:trollface: Да так, что склинивает и стекло не доходит до верху. Предположительно сплен внутри двери отклеился, его в нижнем положении подхватило стекло и утянуло наверх. Пилять!...:mad: Опять накосячил! Короче, граждане, используйте нормальные материалы! Всвязи с произошедшим мне теперь надо лезть в дверь, очищать стекло от огрызков сплена, наклеивать новый, заодно во избежание повторения ситуации неплохо бы заглянуть и в остальные двери. А если еще вспомнить про рваную колонку в водительской двери, то уже возникает соблазн поменять по случаю колонки.
 

Партнеры

Верх