• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 16-х колонок в двери

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
ИМХО задок -вложение в никуда.Решать тебе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ИМХО задок -вложение в никуда.Решать тебе.
Ну а если колонки в задних дверях не менять и саб в багажник не ставить, тогда лучше задние отключить или оставить? Или их просто убавить через магнитолу?
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Ну а если колонки в задних дверях не менять и саб в багажник не ставить, тогда лучше задние отключить или оставить? Или их просто убавить через магнитолу?
если нет усилка передние оставь родные а задние меняй ват на 250 больше толку будет.https://market.yandex.ru/product/10957624?hid=308016&clid=502
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У тебя ребёнок маленький и задок тебе не нужен в двойне.Убери звук на передок,он насыщеннее станет и на родных.Хорошие на перед- если слегка штатки не устраивают.А саб-хороший дорого,даже если корпус сам сделаешь к нему динамик хороший дорогой+примочки нужны кое какие и ессно усил обязателен.Саб багажник съест.Всё ИМХО.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У тебя ребёнок маленький и задок тебе не нужен в двойне.Убери звук на передок,он насыщеннее станет и на родных.Хорошие на перед- если слегка штатки не устраивают.А саб-хороший дорого,даже если корпус сам сделаешь к нему динамик хороший дорогой+примочки нужны кое какие и ессно усил обязателен.Саб багажник съест.Всё ИМХО.
Саб я точно ставить не буду, катался пассажиром в сабонутых авто, не понравилось, ощущение, что того гляди почки с легкими местами поменяются. Насчет колонок пока в раздумьях. На дорогие денег не смогу выкроить. Дешевые могут еще хуже штатных оказаться. Нужен какой-то компромисс. А с пассажирами, тем более с детьми я музон громко не врубаю или выключаю совсем, пообщаться ведь тоже хочется.:) Так что музон нормально послушать могу только когда я в авто один. Просто хочется, чтоб на средней громкости звук был почище.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Это ж какие дешевые надо взять, чтоб хуже штатных оказались...
у нас штатные хорошие динамики только слабенькие

Добавлено через 7 минут
Саб я точно ставить не буду, катался пассажиром в сабонутых авто, не понравилось, ощущение, что того гляди почки с легкими местами поменяются. Насчет колонок пока в раздумьях. На дорогие денег не смогу выкроить. Дешевые могут еще хуже штатных оказаться. Нужен какой-то компромисс. А с пассажирами, тем более с детьми я музон громко не врубаю или выключаю совсем, пообщаться ведь тоже хочется.:) Так что музон нормально послушать могу только когда я в авто один. Просто хочется, чтоб на средней громкости звук был почище.
такое ощущение что ребёнок у тебя живёт в машине. можно и саб и усилок поставить и в любой момент балансом отрегулировать хоть один левый динамик включить.

Добавлено через 7 минут
у нас штатные хорошие динамики только слабенькие

Добавлено через 7 минут

такое ощущение что ребёнок у тебя живёт в машине. можно и саб и усилок поставить и в любой момент балансом отрегулировать хоть один левый динамик включить.
оптимальный вариант морел на перед 7000 морел назад 5000 усилок 3000 и провода 1500 по другому лучше не будет если нет 40000.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
такое ощущение что ребёнок у тебя живёт в машине. можно и саб и усилок поставить и в любой момент балансом отрегулировать хоть один левый динамик включить.
Дело не в ребенке. Мне самому саб совсем не нужен. А вот колонки с более качественным звуком хотел бы поставить. Жаль только бюджет несколько ограничен. Вопрос: кто какие колонки ставил, почем и какой с ними звук?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вопрос: кто какие колонки ставил, почем и какой с ними звук?
У меня такой комплект стоит:
http://www.avtozvuk.com/az/2012/06/046-ivolga.htm
http://www.avtozvuk.com/az/2010/02/018-magnat.htm
Низкий резонанс мидвуфера позволяет им играть спокойно от 50 Гц, в твоем случае как раз если не хочешь ставить сабик. Только нужна хорошая шумка дверей. И кстати в наши пластмассовые проставки влазят динамики 16 см., под 16,5 см. необходимо доработать проставку путем подпила. В моем случае я выкинул эту пластмаску и сделал проставки из МДФ.

Аналог Иволги:http://ural-auto.ru/products/AK-74C.php

P.S. У тебя какое головное устройство стоит? Стоковое?
 

Партнеры

Верх