• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 2DIN магнитолы

Abstergo

на новенького
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
6
Откуда
Долгопрудный
У меня
Дэу джентра,оптимум плюс,мкпп
Гарантийная да
 

RussoTuristo

на новенького
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
2
Откуда
St-Petersburg
У меня
Daewoo Gentra
Здравствуйте! Приобрёл 2 дин магнитолу. Звоню к дилеру в сервис - спрашиваю об установке. Говорят ставим, но будет торчать из торпеды. Это как нормально?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Здравствуйте! Приобрёл 2 дин магнитолу. Звоню к дилеру в сервис - спрашиваю об установке. Говорят ставим, но будет торчать из торпеды. Это как нормально?
Покупай рамку и нигде ничего торчать не будет!
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Здравствуйте! Приобрёл 2 дин магнитолу. Звоню к дилеру в сервис - спрашиваю об установке. Говорят ставим, но будет торчать из торпеды. Это как нормально?
Если нет возможности установить самостоятельно, то обратитесь к специалистам, а не к дилерам.

торчать не будет. будет щель по кругу 5мм
С какого перепугу щель-то будет если рамка под наш авто?
 
Последнее редактирование:

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
щяс походу рамку тяжело найти. я ещё до санкций заказывал на eBay за 50$ типа с америки а щяс ху.... его знает.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Перед установкой своей взял по объяве за 800 на АВИТО 2din рамку для Шевроле Каптива, Эпика, Авео и Gentra,так на упаковке было указано,хотел труд установщика облегчить.Рамку человек из-за бугра сам привозил для себя,но тачку в итоге другую купил.Ставил я в тюнинг-центре у нас в городе,там опытный электрик и он же широкого спектра спец.Так вот, после правда не долгих мучений, он резюмировал,что эта рамка на весь перечень выше,но на Женьку не канает.Теперь она на АВИТО снова,Женьку в подпись ставить не стал.Магнитола Кенвуд,поставлена с декоративной рамкой из комплекта с магнитолой,без выпираний и щелей.Кронштейны крепления он сам как то за 20 минут подгонкой сварганил.
 

mudved

влившийся в движение
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
52
Откуда
Perm
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Здравствуйте! Приобрёл 2 дин магнитолу. Звоню к дилеру в сервис - спрашиваю об установке. Говорят ставим, но будет торчать из торпеды. Это как нормально?
есть такое, ох и намудохался я с сервисом по установке))
казалось все просто, купил-записался-приехал, сижу жду... 3часа!!
окей, выкатывают, сажусь - торчит эта херня см на 2 из панели..
Чеза фигня? спрашиваю,
хз иди к мастеру,
мастер говорит ну так рамка родная не влазит, а без нее не красиво, щели...
бл.. ты раньше сказать не мог дизайнер херов?
Дел еще была куча поэтому плюнул уехал, месяц ездил с торчалкой, за это время купил рамку эту метру, померил подходит, поехал опять туда
Переустановите говорю чтобы красиво, ок, выкатывают опять торчит и рамка вверхногами , каковах..я спрашиваю
Ну так иначе она не держится отвечают.. рукалицо

Вобщем с горем пополам под чутким руководством, и демонстрацией фото с этого форума недовольному лицу "установщика" установили магнитолу без рамки "заподлицо" с панелью, дома потом уже прикладывая 2 рамки выяснил что та что шла в комплекте с магнитолой требует легкой доработки (срезать нижнюю кромку на 4 мм), что и было сделано собственными силами.

Вобщем ничего торчать не должно, все должно быть красиво и ровно, но для этого чтобы ничего не подрезать нужна эта самая метра с креплением для магнитолы, либо прямые руки, ибо в сервисе врятли будут вникать и что-то колхозить, поставят как поставится.
 

RussoTuristo

на новенького
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
2
Откуда
St-Petersburg
У меня
Daewoo Gentra
Здравствуйте! Приобрёл 2 дин магнитолу. Звоню к дилеру в сервис - спрашиваю об установке. Говорят ставим, но будет торчать из торпеды. Это как нормально?
В официальном дилерском сервисе Дэу вообще не знают про переходную рамку. В итоге я поехал в специализированный сервис по аудио и сигналкам - там всё чётко поставили без щелей и выпераний. Рамку покупать не понадобилось (они приспособили свою, которая у них была, но не Метра), но сказали что с Метрой вообще идеально и легко становится.
Итого совет тем, кто планирует 2 дин магнитолу - покупайте переходную рамку Метра или ставьте у толковых ребят.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх