• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вентиляция: пути прохождения воздуха из салона

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Ни у кого из под панели прохладным воздухом не дует на ходу? Данная хрень с самой покупки наблюдается, и все забываю спросить. Когда руку на рычаге КПП или ручнике ложу ее откуда то обдувает прохладным воздухом, и понять не могу - откуда? А хотя печка включена на горячую и направлена на лобовое стекло..
Чтобы ручка не потела! :D
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
И какую же вы покупаете, если не секрет? Ту, которую я купила, например, тоже имеет резкий запах. Но кто же знал? В магазине ведь не дают откупорить крышечку на каждой канистре, чтобы на предмет запаха протестировать...





+1

А вообще, чем меньше влаги в салоне, тем меньше проблем с запотеванием стёкол. В прошлом году использовала вот таки штуки и хлопот не знала http://www.avtopampers.ru/ (не реклама, естественно). К этому осенне-зимнему сезону не подготовилась и приходится лужи с ковриков вытирать перед длительной стоянкой.

Последний раз стёкла изнутри жутко запотели после того, как высушила в машине волосы (без шапки была, пока чистила машину, мокрый снег быстренько сделал своё дело). Короче обдув на 4, через 15 минут волосы сухие, в машине Африка, а вот потом после двухчасовой стоянки, мама дорогая!!!, кое-кто сказал бы, что как в "Титанике"...
Нуна было рециркуляцию на улицу ставить и пару мм стекло опустить на всякий случай. И вообще в осенне-зимний период-рециркуляция на извне!!! Летом, при кондее-изнутри.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Нуна было рециркуляцию на улицу ставить и пару мм стекло опустить на всякий случай. И вообще в осенне-зимний период-рециркуляция на извне!!! Летом, при кондее-изнутри.
Спасибо за советы. Только вот рециркуляцию включать надолго нельзя.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
На долго это на сколько? Если по трассе и часа 2-6 не останавливатся то да, а если туда сюда по городу гиперам, и тд то мне кажется рециркулсяция всегда вкл.. корыта не воняют, кондею легче остужать, пыли меньше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я рециркуляцию включаю только когда за чадовозами еду, или вижу как кто нибудь впереди пыль с обочины поднял. Остальное время забирается забортный воздух. Просто я люблю побольше кислорода.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
ЗЫЫ. Тока не банте. Валеног. Модеры суваните куда надо. Завтра жосткий тур по беларуси. Старт Гомель Могилев Березино, Минск, Лида, Гродно, обратно еще не решил как ехать, возможно чз слуцк, кароч 2000 км махну, и сразу на ТО жаль что бабла нет.

Добавлено через 1 минуту
Ктсати ТО 15 когда надо проходить на 15 или на 18 тыщах

Добавлено через 35 секунд
блин бобла нет
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
вот объясните мне,как нужно настроить регуляторы отопителя,чтоб в дождь машина адски не запотевала?? вчера 1,5часа ехал по дождю, за бортом +20, пробовал все положения обдува,все скорости вентилятора и температуры в разных сочетаниях..один черт все потеет кошмарно, только кондюк реально спасает...п.с. в салоне было сухо,ехал один и трезвый:D ну как так можно было спроектировать систему вентиляции?????
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
SDX,

Если мне не изменяет память, то нужно включить кондей, рециркуляцию, направить обдув на стекло и выставить регулятор на теплую зону. Так происходит осушение. Если я ошиблась, поправьте меня кто-нибудь, пожалуйста.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Если мне не изменяет память, то нужно включить кондей, рециркуляцию, направить обдув на стекло и выставить регулятор на теплую зону. Так происходит осушение. Если я ошиблась, поправьте меня кто-нибудь, пожалуйста.
я могу поправить, т.к. читаю книжку по экплуатации...рециркуляцию как раз в дождь и нельзя включать(проверено лично) и в книжке написано, про кондей это понятно и так,с ним никаких проблем в любых режимах, температуру можно ставить абсолютно любую,воздух сушиться всегда т.к. осушается не печкой и испарителем кондюка..вопрос в другом,как без кондея можно решить этот вопрос?
 

Партнеры

Верх