• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вентиляция: пути прохождения воздуха из салона

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Там где прилавок - конечно не дадут. В большом магазине можно крышку приоткрутить до разгерметизации и понюхать, при этом контрольное колечко не отрывается. Ну или спросить у того кто уже купил.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
использовала вот таки штуки и хлопот не знал
Мне б такие, только грязевпитывающие.) У нас и снега за всю зиму как такового и не было. Зато слякотно. Спасаемся картонками.)))
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

mudved

влившийся в движение
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
52
Откуда
Perm
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Ну так я вроде бы и спросила...
покупай в маленьких автомагазинах, спрашивай вонючая или нет, там как правило все хорошо, я по крайней мере нашел у нас где брать. Только на до понимать что берешь матанол, который запрещен :) добрыми депутатами.
"Разрешенная" незамерзайка на изопропиловом спирте дико вонючая продается в крупных сетевых магазинах аля Ашан, Метро, Виват....
погугли что такое метанол и реши сама для себя, имхо если ты его пить не собираешься то годно к употреблению :). Метанол самый дешевый спирт, с самыми лучшими свойствами для использования в качестве омывайки, но депутаты переживают что наши ненадежные налогоплательщики передохнут попробовав... либо что мало платим ;)
Как вариант пользовать этанол = водку, пахнет слабже чем изопропил но сильнее чем метанол, и есть риск что бомжи оближут стекло... тьфу понесло меня сори, суббота...
Под конец процитирую легендарную личность ушедшую в историю:
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью, и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и руководствуясь статьей 51 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановляю:

1. Организациям и предприятиям запретить с 01.07.2000 производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол...
Главный санитарный врач РФ Г. Г. Онищенко
Постановление Минздрава РФ от 23.05.2000 N 4​
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Не понял, что за 2х уровневый обдув?
это когда дует и в ноги и в харю:) это второй по счету режим обдува,если вращать рукоятку по часовой стрелке) читаем инструкцию к машине
Использовать такую омывайку - мазохизм)
(хотя вопрос и не в этом)
Но, может, стоит и об этом подумать?
уже стотыщ раз твердили миру,то что не воняет то либо замерзнет при -10, либо ЯД метанол!! все качественные зимние жижи воняют изопропилом

Добавлено через 2 минуты
покупай в маленьких автомагазинах, спрашивай вонючая или нет, там как правило все хорошо, я по крайней мере нашел у нас где брать. Только на до понимать что берешь матанол, который запрещен добрыми депутатами.
"Разрешенная" незамерзайка на изопропиловом спирте дико вонючая продается в крупных сетевых магазинах аля Ашан, Метро, Виват....
погугли что такое метанол и реши сама для себя, имхо если ты его пить не собираешься то годно к употреблению . Метанол самый дешевый спирт, с самыми лучшими свойствами для использования в качестве омывайки, но депутаты переживают что наши ненадежные налогоплательщики передохнут попробовав... либо что мало платим
Как вариант пользовать этанол = водку, пахнет слабже чем изопропил но сильнее чем метанол, и есть риск что бомжи оближут стекло... тьфу понесло меня сори, суббота...
Под конец процитирую легендарную личность ушедшую в историю:
ослепнуть или схватить заболевание дыхательных путей ни один нормальный человек в здравом уме не захочет, тем более женщинам,которым еще детей рожать вообще подальше от таких субстанций находится нужно
 

mudved

влившийся в движение
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
52
Откуда
Perm
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
ослепнуть или схватить заболевание дыхательных путей ни один нормальный человек в здравом уме не захочет, тем более женщинам,которым еще детей рожать вообще подальше от таких субстанций находится нужно

где вы взяли инфу что пары метанола вызывают слепоту и заболевания дыхательных путей? И инфу что парами изопропила дышить полезнее? и то и то яд
вобщем гугл в помощь, каждый решает сам.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Пдк по содержанию в воздухе рабочей среды :
Метанол 5мг/м2
Изопропиловый 10
Этанол 1000
Есть еще одно но - летучесть метанола сильно снижается при температуре ниже +10
Для очень осторожных можно добавить немного этилового спирта, тот при попадании в организм вместе с метиловым снижает на порядок действие последнего.
И вообще в организме энта дрянь и так есть в колличестве до 0.03мг %

Вобщем если не пить, то пофиг, что лить в бачек омывайки.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Originally Posted by Dimbombas
Ну или спросить у того кто уже купил.
Ну так я вроде бы и спросила...
Маша, я - про тех, кто уже купил у вас на глазах (после кассы).
Я так вообще не запоминаю названия этих ж.
 

Партнеры

Верх