• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вентиляция: пути прохождения воздуха из салона

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Во-во. Точно уже позабыла как правильно. Спасибо, что напомнили. Пригодится.
Эх, я, кроме как кондеем, прошлой осенью и летом во время дождя ничем не могла спастись. А так тряпочка всегда для стёкол под рукой лежит... Еще бы пару рук в придачу:D
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
как без кондея можно решить этот вопрос?
А чем кондей не устраивает? И какой совет ты ждешь, если
пробовал все положения обдува,все скорости вентилятора и температуры в разных сочетаниях..




Ну как так можно было спроектировать систему вентиляции?????
Согласен, спроектирована хреново. Зимой обмерзает, во влажную погоду потеет стекло.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
пробовал все положения обдува
Если включить подогрев, влажность воздуха падает и без кондиционера. Включаю печку на максимум, воздух на лобовое и чуть приоткрываю окна.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
обратите внимание- поток воздуха на лобовое стекло идет перпендикулярно стеклу, вот где собака порылась!!! зимой вообще беда - пол стекла только чистое...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Если включить подогрев, влажность воздуха падает и без кондиционера. Включаю печку на максимум, воздух на лобовое и чуть приоткрываю окна.
я вчера и в горячей зоне игрался воздухом, думал сознание потеряю нафиг в этой бане))), ничерта оно не сушит лобовое,пелена даже не подумала отступать..окна не могу открыть,ветровиков нету,дождь поливает...в итоге закончив все эксперименты вкл кондей и через 20сек все отпотело и стало приятно дышать
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У нашей машинки более явно потеет,но на многих иномарках та же фигня.Я только кондёром пользуюсь с выключенной рециркуляцией и регулятором тепло холод по вкусу,обдув стекло или стекло-ноги.Помню в Нексии в сырое межсезонье нравилась фишка-кондёр,верх -ноги,тепло -холод посередине.В ноги шло тепло осушенное а вверх похладный воздух.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
SDX,

Если мне не изменяет память, то нужно включить кондей, рециркуляцию, направить обдув на стекло и выставить регулятор на теплую зону. Так происходит осушение. Если я ошиблась, поправьте меня кто-нибудь, пожалуйста.
Когда машину покупал, мне менеджер сказал что кондер использовать только в синей зоне, иначе долго не прослужит.
Он прав?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Когда машину покупал, мне менеджер сказал что кондер использовать только в синей зоне, иначе долго не прослужит.
Он прав?
Когда я машину покупала, менеджер мне вообще ничего не сказал. Да и вообще, менеджер менеджеру рознь, и далеко не всегда они дельные вещи советуют. Лучше залезть в инструкцию почитать. Вот нет её у меня сейчас под рукой. А там как раз режим осушения расписан. И, кажись, красную зону использовать можно.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Когда машину покупал, мне менеджер сказал что кондер использовать только в синей зоне, иначе долго не прослужит.
Он прав?
нет,он обычный рядовой алень..кондер можно использовать в любом положении регулятора температуры, хоть па полную жарево ставь и включай кондюк,будет идти горячий сухой воздух..манагер не в курсе,что воздух сначала проходит через испаритель кондюка и уж потом идет либо через радиатор отопители,либо в обход него в зависимости от положения регулятора

Добавлено через 47 секунд
И, кажись, красную зону использовать можно.
конечно можно, в сырую погоду при +10-12 вы явно окоченеете,если не выбирать красную зону при борьбе с запотеванием
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
У меня предыдущая машина была из "какнады", так там кондёр автоматом включался при положении регулятора стекло или стело-ноги.
Думал и здеся так жа, ан нет :(.
 

Партнеры

Верх