• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вентиляция: пути прохождения воздуха из салона

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Корч, погнал я с валенка шумку снимать)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
во многих современных машинах беда с запотеванием, тот же форум киа рио гляньте, там на седане это ппц проблема...думаю,те кто сейчас полезут резать обшивки,ставить решетки отпишутся потом в стиле "вроде чуть лучше стало и т.д." что означает что нифига не решилось...почему бы не включить кондюк на 1мин и не осушить стекла в влажную осеннюю погоду? я в дождь всегда включаю кондюк, и дышится легче,не душно и стекла всегда прозрачные
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В кондере есть смерьтельная бактерия! :(

Добавлено через 4 минуты
Бактерия легионлла:eek:
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Отснял короткий видеоролик по теме, посмотрите пожалуйста.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В межсезонье ещё в 90х в руководстве на Нексию писали-кондёр вкл.,регулятор температуры по вкусу,распределитель потоков обогрева на лобовик и ноги.Вниз тепло идёт на лобовик прохладный и сухой.Ничё не потело,сам пробывал.Температуру ставил чуть больше половины.Если жаба за расход и тыкать кондёр то и дело на вкл.и выкл. ещё хуже запотеет.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Ни у кого из под панели прохладным воздухом не дует на ходу? Данная хрень с самой покупки наблюдается, и все забываю спросить. Когда руку на рычаге КПП или ручнике ложу ее откуда то обдувает прохладным воздухом, и понять не могу - откуда? А хотя печка включена на горячую и направлена на лобовое стекло..
 

vfx1

новичок
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
14
Откуда
Липецк
У меня
Optimum MT
Ни у кого из под панели прохладным воздухом не дует на ходу?
У меня при выключенном вентиляторе все равно поддувает. Если печка выключена, то холодным, если включена то горячим воздухом.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У меня при выключенном вентиляторе все равно поддувает. Если печка выключена, то холодным, если включена то горячим воздухом.
на всех машинах так, т.к. при движении встречный поток воздуха создает давление около лобового стекла, вот воздух и проталкивает в салон) поверните регулятор температуры в белую зону и не будет холодным дуть

Добавлено через 49 секунд
проталкивает через систему вентиляции разумеется)

Добавлено через 22 минуты
А хотя печка включена на горячую и направлена на лобовое стекло..
блин, это не заметил..ну тогда наверно это дует из отверстия в кузове,где кулиса кпп выходит наружу..там пыльник мог порваться/сместиться..тот который под кожухом ручки кпп
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
блин, залил зимнюю омывайку и в режиме рециркуляции чую ее запах((( не герметичная заслонка нифига...теперь всю зиму буду наслаждаться запахом персиков от ликвимоли, хотя если честно то ссаками она воняет какими-то когда подсыхает:D
 

Партнеры

Верх