• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вибрация руля

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
Показания к балансировке ! Сам ездил уйму времени по городу и незаметно было, особенно учитывая какчетсво покрытия. А тут надо было скоренько до базы МЧС возле Листвянки сына на мастер-класс по плаванию к Попову довезти.... Ну не может быть везде асфальт ущербный быть. Вечером в шиномонтажке все 4 перебалансировал (снимал -ставил сам, а посему всего по 70 р за колесо заплачено) И .... КАРТИНА МАСЛОМ! Едет -шелестит :)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
И .... КАРТИНА МАСЛОМ! Едет -шелестит
Это конечно хорошо, но надо напрягать по этому поводу дилера по гарантии делать(кстати некоторые у дилера делали), может если каждый купивший авто напрягёт дилера то они на завод наедут и глядишь в светлом будущем получим машину без болячек. Я кстати тоже тупанул и отбалансировал за свои руб.(до этого все машины были б/у и уже в крови: если что-то сломалось значит сам платишь), а потом еду наслаждаюсь и мысль приходит: авто на гарантии значит мне бесплатно косяк должны были устранить.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я все равно диски литье ставил, а так стоковые били руль.
Сейчас всё в норме, ну конечно после нормальной балансировки.
 

bambr2009

новичок
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
21
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
присоединяюсь к словам об узбекской балансировке)))
таже история от 80км/ч на руле начиналась тряска, балансировка - 500р за 5 колес, (родные штампы) - сейчас просто чудо)
 

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
ну у нас примерно 150-200руб за диск..
а узбеки конечно умеют))) они все умеют)))
Такая же беда.., только моя джентра начинает вибрировать после 110 км\ч. Позвонил в автосалон, по поводу гарантии на колеса, сказали, что отбалансируют бесплатно (по гарантии)!!!
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Был на ТО. Мастера сказали, что с завода ничего не регулируется - развал, балансировка, замки и фарсунки омывателя.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Мастера сказали, что с завода ничего не регулируется - развал, балансировка,
Тогда грузики на дисках откуда? И резину бы ело и машина траекторию плохо держала если развала нет, но она ведь у всех едет достойно(кто проверял говорят чуток подрегулировать надо).
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Тогда грузики на дисках откуда?
Грузики на дисках от балды. 100% узбеки из просто так без прибора забивают, потому, что когда мне балансировали, то НИ ОДИН грузик НЕ СОВПАДАЛ с тем местом куда повесили новые.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я вам как развальщик с 10 летним стажем говорю - есть так называемые заводские установки. Например взять классику, там под рычагами шайбочки и шайбочки цельные ( без прорези ) чтоб их поставить в таком виде нужно снять рычаг. Та же система на регулировке наклона стойки на девятом семействе - две шайбы спереди, три сзади. и не разу на новой машине я не видел там разрезных шайб.
Так и на джентре - вогнали наконечники на 20 витков, поставили эксцентрики в определенное положение и в путь к диллеру.

Ну а грузики на колеса от балды.
 

Партнеры

Верх