• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, "а она над ЭБУ криворукими дилерскими установщиками прикручена"-в каждом комменте надо все таки тебе дилеров зацепить
Ничего не могу поделать, если всё, что делают эти уроды, за ними приходится переделывать.

А ты бы сам куда прикрутил сирену?
Например, под крыло или под фару. Так, чтобы после открытия капота ее было бы ну хотя бы нужно было еще поискать и чтобы ее трудно было достать. А так, как она сейчас стоит - ее можно разбить за секунду после открытия капота, и хрена ли ж в ней толку, только кошек пугать ночью?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, У меня сирену поставили на площадке рядом с ЭБУ, лучше места не найти, на мой взгляд. Все прекрасно пищит, кричит, и ничего не мешает.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Антоний, в этом месте сирену плохо вешать, во-первых на нее постоянно грязь летит, во-вторых до нее через низ легко добраться баллоном пены с трубкой и запенить чтобы не орала. Просто дилеру на это насрать. Они и скрутки не пропаивают.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Конечно, при установке сиги меня это больше всего беспокоило, как будет действовать угонщик при вскрытии авто. Ты сам то веришь в то, что в Мск Джентру угонять полезут??? Уахахахах.
Лично у меня сига стоит в качестве открывалки, проверки температуры в салоне, а также показывает заряд АКБ в режиме онлайн. Я даже датчик удара поставил на самый минимум, чтобы не было ложных срабатываний, иначе бутылочку скинут с балкона не дай Боже при постоянном орании.

Alex-Pilot, По поводу попадания воды и грязи на сам колокольчик не замечал. Все чистенько как на ЭБУ так и на нём родимом. Это может потому что у меня мойка халявная и подкапотное пространство пидарасят частенько.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты сам то веришь в то, что в Мск Джентру угонять полезут?
Лачи в Москве пачками угоняют на разборку - а ты думешь, Джентра заговоренная? Угонщики люди грамотные, их шильдиком не отпугнешь.

Лично у меня сига стоит в качестве открывалки
Я всегда полагал, что если какое-то устройство, в данном случае - сирена сигнализации, есть - то оно, это устройство, должно быть установлено так, чтобы его наличие имело смысл. В сирене, которая стоит на видном месте и нейтрализуется за секунду, смысла нет.
Но я понимаю твой подход. Тебе даже если слесарь у дилера в салоне кучу наложит - ты все равно ее в 10 баллов из 5 оценишь, и плюсы в этом найдешь.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
После 50 000 км меняю подшипники каждые 15-20 тыс км. 2-3 сильных дождя с лужами и они опять гудят. Перепробовал уже почти все фирмы. ЗАДОЛБАЛО! Вчера опять загудели. Буду менять.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Перепробовал уже почти все фирмы.
А защитить генератор от воды не пробовал? Какие бы шикарные не стояли подшипники, то, что на генератор грязь летит, в любом случае не есть хорошо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Заказал Chevron SRI EP2, в пятницу заберу заказ
Вот только сегодня забрал. Воняет - шописец, так что наверняка очень эффективная. Тоже NGLI-2 оказалась, но на ойлклубе маньякам лучше знать, что в подшипники генератора лучше класть.

Нашел статью: https://www.mirsmazok.ru/press/527.html - по моим подсчетам, в маленький подшипник пойдет 0,8 г смазки, в большой 1,2 г. Ну если принять плотность как у литола 0,89 -то грубо-округленно в маленький 1 кубик, в большой полтора. Удобно, наверное, будет шприцом отмерить.

Добавлено через 11 минут
если принять плотность как у литола 0,89
Да, 20 кубиков - 18 грамм, как в аптеке, плотность 0,9.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
А защитить генератор от воды не пробовал? Какие бы шикарные не стояли подшипники, то, что на генератор грязь летит, в любом случае не есть хорошо.
У меня на десятке гена вообще почти всегда в воде был. 120 тыс на родных подшипниках. У друга на крузе гена аналогично стоит. Загудел на 200 тыс.
 

Партнеры

Верх